19/04/24 - 19:34


Автор Тема: Ремонт катушки Minelab X-Terra  (Прочитано 9545 раз)

Оффлайн вольф

  • Залётный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация +7/-1
  • общий стаж 2005г с прибором тёркой 705
Ремонт катушки Minelab X-Terra
« : 02 февраля 2010, 00:58:43 »
Всем «Тераводам» известно, что у Терочных катушек есть одно слабое место – это уши крепления к штанге. Читал на форумах, как люди мучаются, когда они ломаются. Думал, что участь сия меня не постигнет, но нет, таки случилось и со мной такое горе...

Приношу прибор в квартиру (хотел помыть, почистить), глядь – а на одном ухе верхней половины как не бывало. Как я расстроился. А тут еще и парни зовут на завтра в поход. Правда у меня и Аська есть, но все таки с Терой лучше. Погоревал, но делать нечего. Либо покупать новую, что «не Айс», либо каким-то образом ремонтировать. В первом случае зеленое земноводное нашептало «А ведь катушка то рабочая, только уха нет...! Покупать дорого...», так что пришлось ремонтировать.

Вырезал и приклеил недостающий сегмент, для прочности снаружи приклеил пластинку 2мм, изнутри - пластинку 0,7мм.
На все про все без напряга ушло 1 – 1,5 часа.
Получилось! Сегодня вернулся из поездки с ночевкой. Испытал. Все нормально держится и будет держаться.
Смотрите сами.

Оффлайн somik2005

  • Залётный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация +0/-0
Re: Ремонт катушки Minelab X-Terra
« Ответ #1 : 04 ноября 2010, 14:20:56 »
Добрый день ! Была у меня такая же проблема , да повеселее! У меня вообще ушки рассыпались !!! Я думал пипец ! Да нет , отддал одному знакомому он каким-то чудо клеем сделал формы такие же как были ! Я ему за это примного благодарен ! А подскажите пожалуйста ,я теркой 70 хожу второй год и по моему прибор отличный . Или стоит если есть возможность взять СЕ или что подобное ? Есть смысл? Спасибо

Оффлайн ArtVist

  • Администратор
  • ГЕНЕРАЛ-МАЙОР
  • *
  • Сообщений: 2140
  • Репутация +5/-0
  • Самое бесполезное в жизни то, что можно купить
Re: Ремонт катушки Minelab X-Terra
« Ответ #2 : 04 ноября 2010, 14:34:15 »
Добрый день ! Была у меня такая же проблема , да повеселее! У меня вообще ушки рассыпались !!! Я думал пипец ! Да нет , отддал одному знакомому он каким-то чудо клеем сделал формы такие же как были ! Я ему за это примного благодарен ! А подскажите пожалуйста ,я теркой 70 хожу второй год и по моему прибор отличный . Или стоит если есть возможность взять СЕ или что подобное ? Есть смысл? Спасибо

Ваш знакомый, по всей видимости, сделал уши из эпоксидной смолы.
Лучше к терке купить доп. DD катушку. Результат будет тот что и у SE со стандартной катушкой

Оффлайн somik2005

  • Залётный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация +0/-0
Re: Ремонт катушки Minelab X-Terra
« Ответ #3 : 05 ноября 2010, 13:47:32 »
Спасибо огромное за ответ , он мне был очень нужен ! Но прошу извинить меня за надоедливость просто из моего круга общения копаю только я и спросить совета не у кого.  Я пользуюсь прибором в течении двух сезонов и эмоции только положительные , хоть серьёзных находок и не было . И появилось у меня желание взять что-то посерьёзней , а с Вашего ответа я понял что прибор не плох и лучше ничего не выдумывать  ,а просто купить дд и не вымахиваться ? Спасибо огромное !