16/04/24 - 08:49


Автор Тема: Хмельницкая  (Прочитано 21994 раз)

qwert

  • Гость
Хмельницкая
« : 05 марта 2010, 00:36:13 »
Хмельницкая-ау!!

Оффлайн Лариса

  • Ефрейтор
  • *
  • Сообщений: 63
  • Репутация +1/-0
Re: Хмельницкая
« Ответ #1 : 05 марта 2010, 08:39:16 »
Ау-у!  gwert! Я из Хмельницкой обл.,приятно познакомиться.Завтра моя первая вылазка с МД.Место -ничего особенного..., но случаи бывают разные.

Оффлайн StrYнnin

  • Старший сержант
  • *
  • Сообщений: 179
  • Репутация +2/-0
Re: Хмельницкая
« Ответ #2 : 05 марта 2010, 11:17:01 »
Оппа! Хмельничане нарисовались))) Не все правда .bj.))
Я тоже ау-ау .bj.
Найдовший шлях починаеться зі слів:
"Я знаю коротку дорогу..."

Оффлайн авантюрист

  • Глобальный модератор
  • Майор
  • *
  • Сообщений: 891
  • Репутация +7/-0
Re: Хмельницкая
« Ответ #3 : 05 марта 2010, 17:24:14 »
Ау-у!  gwert! Я из Хмельницкой обл.,приятно познакомиться.Завтра моя первая вылазка с МД.Место -ничего особенного..., но случаи бывают разные.
Лариса, поздравляю с первым поиском .се.. Как у вас со снегом,уже сходит? У нас только у рек и на крутых склонах кое-где открылись участки.
Искать и не сдаваться, найти и перепрятать!

qwert

  • Гость
Re: Хмельницкая
« Ответ #4 : 05 марта 2010, 20:11:29 »
Ау-у!  gwert! Я из Хмельницкой обл.,приятно познакомиться.Завтра моя первая вылазка с МД.Место -ничего особенного..., но случаи бывают разные.
  Я- Славута. Завтра тоже на открытие сезона.

Оффлайн Лариса

  • Ефрейтор
  • *
  • Сообщений: 63
  • Репутация +1/-0
Re: Хмельницкая
« Ответ #5 : 08 марта 2010, 13:40:16 »
Мои поиски в субботу успехом не увенчались:2 сов.копейки 1970 г.,2 гильзы-одна 1916 г.,другая без распознавательных знаков и еще бронзовый курок весом 22 гр. К сожелению с техникой на Вы и шопотом-чайник вобщем -фотки на комп.скинуть не умею надо кого-нибудь попросить. Земля местами мерзлая на 30 см.,пришлось долбить,сожалела,что не взяла топор,но зато лопата прошла испытание.А результат- сломан средний палец правой руки.Муж шутит-говорит :это ты конкурентам-кладоискателям fack you показывала,вот они тебе лопатой пальчик и перебили.А мне не смешно-на 8 Марта вместо колечек на пальце-гипс.Вот таким горьким оказался мой первый выход с МД.

Оффлайн ArtVist

  • Администратор
  • ГЕНЕРАЛ-МАЙОР
  • *
  • Сообщений: 2140
  • Репутация +5/-0
  • Самое бесполезное в жизни то, что можно купить
Re: Хмельницкая
« Ответ #6 : 08 марта 2010, 15:18:30 »
Лариса!

Я за юмор во всех его направлениях абсурдности!

Лично для меня, Вы вошли в легенду как женщина, обладающая самой крутой историей связанной с 8-м марта! .ab.
То, что Вы первым делом рассказали о своих находках, проанализировав, что нужно брать с собой на случай мёрзлой земли, перед тем как рассказать о своём пальце - придаёт Вашей истории ещё больше шарма, и 100 тонн уважения

Я понимаю Вашу физическую боль, и поверьте, сочувствую. Респект Вам за Ваше упорство! Палец заживёт – история останется!

Поправляйтесь!

P.S
Каким прибором пользуетесь? Если я работал с ним – помогу Вам его освоить

марчелло

  • Гость
Re: Хмельницкая
« Ответ #7 : 08 марта 2010, 16:40:45 »
Уважаю и рад что в наших рядах прибыло С праздником наших верных и любимых поздравили отдельной темой на сайте , потеплеет всегда рады помочь в смыле рассказать , научить . показать

марчелло

  • Гость
Re: Хмельницкая
« Ответ #8 : 08 марта 2010, 16:42:49 »
Хмельничане всегда были , но только на ау не всегда откликаются

ovik12

  • Гость
Re: Хмельницкая
« Ответ #9 : 08 марта 2010, 20:51:31 »
Сміливо пишу в Хмельницькій темі,так само як і в Тернопільській.Вас вітає стара границя .bt..

Оффлайн Лариса

  • Ефрейтор
  • *
  • Сообщений: 63
  • Репутация +1/-0
Re: Хмельницкая
« Ответ #10 : 09 марта 2010, 00:21:55 »
ArtVist(у) об МД: Прочитав кучу литературы и отзывов об МД,я бредила Explorer SE Prof.,но мой муж -человек практичный,прочитав технические характеристики МД-сказал:учиться ездить неопытному лучше на запорожце,нежели на бентли-чревато последствиями и...подарил мне ACE 250 сказав при этом:-Когда освоишь этот прибор и при этом не потеряешь интерес к делу-куплю тебе Explorer SE ,но в придачу к нему надо будет нанимать инструктора-профессионала,который будет бегать за тобой по полям и лесам и разъяснять сигналы , настройки и т.д., так как прибор сложный.Так ,что пытаюсь приручить аську сама и без инструктора . А за советы и любую помощь буду только благодарна.                                                                                         

Оффлайн вольф

  • Залётный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация +7/-1
  • общий стаж 2005г с прибором тёркой 705
Re: Хмельницкая
« Ответ #11 : 09 марта 2010, 08:31:03 »
хочю подсказать один золотой совет копателя
 .dz.копать всё что окликается на два удара ...сигналы...чистые  .bs.

Оффлайн ArtVist

  • Администратор
  • ГЕНЕРАЛ-МАЙОР
  • *
  • Сообщений: 2140
  • Репутация +5/-0
  • Самое бесполезное в жизни то, что можно купить
Re: Хмельницкая
« Ответ #12 : 09 марта 2010, 23:35:05 »
Лариса! Не знаю, на каком уровне изучения прибора Вы на данный момент, посему, скажу как работал с этим прибором я.

Работал я на - All Metal или - Jewelry

All Metal будет давать Вам знать о всех залегающих целях, в том числе и железе. Работая в этом режиме, прибор видит глубже, нежели в режимах дискриминации, и не пропускает никаких металлических целей
 
Режим Jewelry - самый оптимальный вариант для работы в дискриминации

Что касается других режимов, то, с ними можно тоже поработать.
Например, режим – CUSTOM, в котором Вы можете настроить прибор под свои нужды. В этом режиме Вы можете заслепить прибор так, что он и танк в упор не увидит. Это мега кнопка, с помощью которой можно попросту оболванить Ваш прибор.


Режим – RELICS

Цитата из инструкции:
Предназначен для отстройки сигналов от металлического
мусора, такого, как свинец и латунь


Поверьте, работая в этом режиме, и исключая латунь, Вы пропустите много интересных находок.
В общем, моё отношение к режиму Coins такое же, как к RELICS и CUSTOM (настройки под себя)

Повторюсь, сказав, что режим Jewelry - самый оптимальный вариант, с которым Вы пропустите меньше всего целей.
В режиме All Metal поначалу будет сложно работать, так как звенеть будет постоянно, и прислушиваясь к сигналам, может где-то лопнуть сосудик  .ag.

Работа в режиме дискриминации, не даёт 100% гарантии, что железо будет для прибора невидимо. Окислившееся железо, будет звенеть  как медный пятак, и от этого никуда не денешься

Как уже сказал Вольф: копать нужно все что даёт цветной сигнал, окликаясь на два удара. То есть, оба взмаха должны сопровождаться одним и тем же тоном. Бывает так, что при повторном взмахе сигнала нет, скорее всего, это – железо. Рваные сигналы, тоже несут в себе "нерадостные" вести

В общем, будут конкретные вопросы по работе прибора, задавайте.

Если что, создавайте новую тему, где Вы сможете спросить, и узнать всё что Вам будет нужно

Оффлайн Лариса

  • Ефрейтор
  • *
  • Сообщений: 63
  • Репутация +1/-0
Re: Хмельницкая
« Ответ #13 : 10 марта 2010, 08:33:04 »
Спасибо за помощь! Как раз этот вопрос и мучил- стыдно было спросить,а еще Вольф написал о ,,двох ударах ,, так я  вообще села- всматриваюсь в комп. , пытаюсь расшифровать фразу  и думаю: для меня каждое незнакомое слово - далекая планета...Хотя где-то видела статью со слэнгами  поисковиков.    Ну ничего страшного- я всему постепенно научусь. Как говорила моя бабушка- ,,не святые горшки лепят .,,

Оффлайн вольф

  • Залётный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация +7/-1
  • общий стаж 2005г с прибором тёркой 705
Re: Хмельницкая
« Ответ #14 : 10 марта 2010, 08:45:28 »
здравствуйте лариса попробуйте вникнуть в этот ролтк
http://www.liberty-artvist.com.ua/index.php?topic=2479.0
если что пешите не стесняйтесь  .rad. .ura.

Оффлайн Лариса

  • Ефрейтор
  • *
  • Сообщений: 63
  • Репутация +1/-0
Re: Хмельницкая
« Ответ #15 : 10 марта 2010, 09:20:40 »
 Спасибо Вольф-посмотрела ,поняла все,кроме дискриминатора.Неудобно Вас напрягать,но если можно ,объясните,когда его включают и для чего или вообще не включают.,потому,как я не включала...

Оффлайн вольф

  • Залётный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация +7/-1
  • общий стаж 2005г с прибором тёркой 705
Re: Хмельницкая
« Ответ #16 : 10 марта 2010, 09:40:10 »
он нужен для фильтрацыи металов
тоисть включать его надо он отфильтровует цветной метал от чёрного
есть места загаженые всякими гвоздями и прочем хламом и вот дескрименатор откидывает этот метал и сигнал не срабатывает
но если попадётся вам чёрный метал к примеру кусок плуга или старая кастрюля то дескрименаиор не сработает он будет давать два сигнала
тоисть дескрименатор не срабатывает на крупный метал не растраивайтесь это у всех приборах такое зато не пропустите ведро с золотыми монетами
вы видели ролик и как реагирует прибор на монеты как я говорил два чётких удара в две стороны вот тогда и можно копать

Оффлайн ArtVist

  • Администратор
  • ГЕНЕРАЛ-МАЙОР
  • *
  • Сообщений: 2140
  • Репутация +5/-0
  • Самое бесполезное в жизни то, что можно купить
Re: Хмельницкая
« Ответ #17 : 10 марта 2010, 10:10:08 »
Если сказать вкратце, то режим работы детектора "грубо"разделён на две категории

Первая категория (Все металлы) – прибор реагирует на все металлы
ALL-METAL  
В этом режиме Вам нужно всего лишь запомнить тон, которым прибор откликается на определённый металл. Сделайте дома опыт, преподнося различные металлы к катушке, и Вы услышите какой звук, какому металлу соответствует


Вторая категория (режим исключения железа и тех предметов, на которые Вы настроите прибор)
Эти режимы – режимы работы в дискриминации. Звуки будут те же что и на ALL-METAL , только прибор не будет видеть железо.

JEWELRY
CUSTOM
RELICS
COINS

Оффлайн Лариса

  • Ефрейтор
  • *
  • Сообщений: 63
  • Репутация +1/-0
Re: Хмельницкая
« Ответ #18 : 10 марта 2010, 10:27:37 »
Если я правильно поняла,то на програме ювелирка - дискриминатор автоматически отсекает железо или его все таки настраивают кнопкой? А на счет ведра с золотом - спасибо- если найду, то поделюсь , я не жадная.

Оффлайн ArtVist

  • Администратор
  • ГЕНЕРАЛ-МАЙОР
  • *
  • Сообщений: 2140
  • Репутация +5/-0
  • Самое бесполезное в жизни то, что можно купить
Re: Хмельницкая
« Ответ #19 : 10 марта 2010, 10:29:10 »
Всё происходит автоматически.

Оффлайн вольф

  • Залётный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация +7/-1
  • общий стаж 2005г с прибором тёркой 705
Re: Хмельницкая
« Ответ #20 : 10 марта 2010, 10:36:50 »
во всех этих функциях ювелирка .монеты .дискрименатор автоматически включается тоисть заводская настройка
я включаю режим поиск монети хожу на заводской настройке
ваш прибор уже настроин на все режимы  вам только надо выбрать режим монеты или ювелиркаи ходить прислушиваясь к чистым сигналам

Оффлайн Лариса

  • Ефрейтор
  • *
  • Сообщений: 63
  • Репутация +1/-0
Re: Хмельницкая
« Ответ #21 : 10 марта 2010, 10:43:42 »
Теперь поняла все.Большое спасибо Вольф и ArtVist !

3102

  • Гость
Re: Хмельницкая
« Ответ #22 : 13 апреля 2010, 06:21:34 »
Если я правильно поняла,то на програме ювелирка - дискриминатор автоматически отсекает железо или его все таки настраивают кнопкой? А на счет ведра с золотом - спасибо- если найду, то поделюсь , я не жадная.

Ведерко найдено нет? .ag.

Оффлайн Лариса

  • Ефрейтор
  • *
  • Сообщений: 63
  • Репутация +1/-0
Re: Хмельницкая
« Ответ #23 : 19 апреля 2010, 17:10:08 »
Пока не найдено ,найду- обязательно сообщу.

Оффлайн vadimka

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 136
  • Репутация +1/-0
Re: Хмельницкая
« Ответ #24 : 05 сентября 2010, 22:13:40 »
ау!

Оффлайн Лариса

  • Ефрейтор
  • *
  • Сообщений: 63
  • Репутация +1/-0
Re: Хмельницкая
« Ответ #25 : 06 сентября 2010, 08:52:00 »
Ау ! Vadimka , ты где в Хмельницкой обл. обитаешь , если не секрет?

Оффлайн vadimka

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 136
  • Репутация +1/-0
Re: Хмельницкая
« Ответ #26 : 06 сентября 2010, 16:32:57 »
отписал в лс

Оффлайн andreiivanovv

  • Залётный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация +0/-1
Re: Хмельницкая
« Ответ #27 : 13 октября 2010, 13:29:10 »
купил мд завтра попробую.
андрюха

Оффлайн мыша_полёвка

  • Патриот
  • Капитан
  • *
  • Сообщений: 726
  • Репутация +4/-0
Re: Хмельницкая
« Ответ #28 : 13 октября 2010, 13:52:49 »
купил мд завтра попробую.
удачного копа:)
А я смеюсь, хоть мне и не всегда смешно.
И очень злюсь, когда мне говорят,
Что жить вот так, как я сейчас, нельзя.
Но почему? Ведь я живу.
На это не ответить никому. (ц)

Symbioz

  • Гость
Re: Хмельницкая
« Ответ #29 : 27 октября 2010, 11:31:11 »
Всем привет! Шепетовка присоединяется! Удачных копов, хорошей погоды, низкой травы и зачЁтных находок! .dk.