29/03/24 - 08:37


Автор Тема: Помощь пианерам.  (Прочитано 5259 раз)

Дмитрий

  • Гость
Помощь пианерам.
« : 04 июля 2010, 23:53:19 »
Господа, здравствуйте! Я прекрасно понимаю, что моя просьба носит возможно странный характер и кажется многим из Вас наивной, - но всё же я попытаюсь. У меня, как и всех Вас появился интерес к содержимым недрам земли... но прекрасно понимаю, что кроме технических средств поиска нужно обладать и другой информацией, не правда ли!?.Вот и обращаюсь за помощью, как, где, и с чего начать... если кто располагает информацией по Полтавской обл.  Буду признателен.

Оффлайн вольф

  • Залётный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация +7/-1
  • общий стаж 2005г с прибором тёркой 705
Re: Помощь пианерам.
« Ответ #1 : 05 июля 2010, 00:18:55 »
для начала вам нужно розыскать карты всех времён интересующиго объекта или просмотреть исчезнувшие хутора на картах
и обезательно изучить историю своего края так легче работать с лигендами
ваш край очень богат историей и битвами так что всё в ваших руках  .az.

Оффлайн авантюрист

  • Глобальный модератор
  • Майор
  • *
  • Сообщений: 891
  • Репутация +7/-0
Re: Помощь пианерам.
« Ответ #2 : 07 августа 2010, 22:06:15 »
С картами всё верно, но большинство из них доступно в интернете, а это значит, что ты прийдеш на место поиска далеко не первым. Чем недоступней тот или иной источник информации, тем он обычно интересней. Мой совет читать специальную литературу и самому делать выводы, где искать. Но сначала всё таки карты  .dt.
Искать и не сдаваться, найти и перепрятать!

Оффлайн вольф

  • Залётный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация +7/-1
  • общий стаж 2005г с прибором тёркой 705
Re: Помощь пианерам.
« Ответ #3 : 07 августа 2010, 23:02:00 »
С картами всё верно, но большинство из них доступно в интернете, а это значит, что ты прийдеш на место поиска далеко не первым. Чем недоступней тот или иной источник информации, тем он обычно интересней. Мой совет читать специальную литературу и самому делать выводы, где искать. Но сначала всё таки карты  .dt.

с колегой полностью согласен .dh. .dh. .az. .az.

Дмитрий

  • Гость
Re: Помощь пианерам.
« Ответ #4 : 21 августа 2010, 00:20:59 »
Господа, недавно попалась статья, точнее выдержка из Ипатеевской летописи, про так сказать грандиозные события на р. Ворскла, Полтавской земле 1399г., описывалось сражение по масштабам крупнее нежели Куликовская битва, Литовское войско против Монголов общей численностью более 200 тыс. чел. (победа на стороне Монголов). Что скажите, есть смысл начинать экспедицию или за века земля сделала своё дело.....

Оффлайн вольф

  • Залётный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация +7/-1
  • общий стаж 2005г с прибором тёркой 705
Re: Помощь пианерам.
« Ответ #5 : 25 августа 2010, 19:59:16 »
такое место это мечта любого из нас  .bе.
конечно надо это место искать
представить себе не могу какие могут там быть находки  .br. .ai. .ai.

Оффлайн banana2005

  • Залётный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация +0/-0
Re: Помощь пианерам.
« Ответ #6 : 02 апреля 2013, 13:31:20 »
Может обеденимся?Я с Миргорода,хожу с напарницей,так сказать.Если интересно пиши на мыло [email protected]