25/04/24 - 03:44


Автор Тема: И снова старые места  (Прочитано 4289 раз)

Николай 2

  • Гость
И снова старые места
« : 30 июля 2010, 01:48:30 »
Доброй ночи всем любителям этого замечательного хобби!
 Ну вот и мы, как полагается, дождались уборки урожая и решив не ждать жары выехали с комрадами в 24:00 дабы быть на месте ночью и копать не получая солнечных ударов. Дорога на старые места предвкушала новые находки и конечно серебро, которое так часто находится на поселения черняховской культуры. Прибыв на место около 3 часов ночи, под ослепительный свет луны мы двинулись слушать землю матушку на наличие в ней артефактов, которые радуют глаз и будоражат разум. Немного хотелось бы поругать местных фермеров, что так похабно собирают урожай, оставляя стерню в сантиметров 20, а местами и поболее, что сказывается на малом количестве соломы, а для нас затрудняет поиск. Подрегулировав приборы и найдя оптимальный режим поиска, мы всё же двинулись. Сперва разочарование, потом в течении часа пошли долгожданные находки. Скажу Вам, копать ночью мне понравилось, а ну да это почти уже утро было так то. Жары нет, комаров нет, зрителей нет. Только ты на едине с прибором и надежда. Вот немного фото по найденному. Ещё фото приложу, мне очень понравилось как должен выглядеть транспорт современного копателя, но пока этот транспорт находится в распоряжении господ фермеров, которые им орошают поля.




















Оффлайн slavka

  • Старший сержант
  • *
  • Сообщений: 187
  • Репутация +2/-0
  • Кардинал Профи
Re: И снова старые места
« Ответ #1 : 30 июля 2010, 01:54:34 »
Находки и природа - супер. Тоже хочу попробывать ночной коп, всё не получается. Удачи.  .ay..az.
Пойди туда - не знаю куда, найди то не знаю что. - копательская поговорка)

Оффлайн вольф

  • Залётный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация +7/-1
  • общий стаж 2005г с прибором тёркой 705
Re: И снова старые места
« Ответ #2 : 30 июля 2010, 22:48:21 »
примите мои поздровления  .rad. .ura.отличный отчёт а нащёт транспорта я с вами в полне согласен  .df.такой транспорт не заменим
« Последнее редактирование: 31 июля 2010, 21:59:38 от вольф »

danakraft

  • Гость
Re: И снова старые места
« Ответ #3 : 02 августа 2010, 19:44:23 »
Николай 2
Ох как я вам завидую..  .ai. У меня идея фикс полетать на сием транспорте...  .bp. 
а природа и находочки просто на высшем уровне!   .br. .ay.