25/04/24 - 21:02


Автор Тема: Лес  (Прочитано 5670 раз)

Оффлайн Roy

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 133
  • Репутация +1/-1
  • Бойтесь Данайцев дары приносящих!
Лес
« : 03 октября 2010, 19:44:12 »
Комрады по не знанию и не опытности в этом году при хождению по лесам из одной поездки привёз домой в своей ноге два вот таких гада.Вытаскивали в больнице .В месте с прививками попал на 150 гривен.После этого входил влес весь обработаный спрэями с головы до ног.Благо сейчас можно купить на любом рынке.Будте осторожны  весной и летом особая активность инцефалитных клещей ,что чревато плохими последствиями!
Владею в совершенстве малой сапёрной лопаткой и БСЛ 110.!!!

Оффлайн мыша_полёвка

  • Патриот
  • Капитан
  • *
  • Сообщений: 726
  • Репутация +4/-0
Re: Лес
« Ответ #1 : 04 октября 2010, 00:11:05 »
да, приятного мало.. мот, они и не "заразными" были, вытащить-то и самому можно)
но одеваться и закутываться надо конкретно. .aс.
А я смеюсь, хоть мне и не всегда смешно.
И очень злюсь, когда мне говорят,
Что жить вот так, как я сейчас, нельзя.
Но почему? Ведь я живу.
На это не ответить никому. (ц)

Оффлайн ArtVist

  • Администратор
  • ГЕНЕРАЛ-МАЙОР
  • *
  • Сообщений: 2140
  • Репутация +5/-0
  • Самое бесполезное в жизни то, что можно купить
Re: Лес
« Ответ #2 : 04 октября 2010, 00:31:46 »
Не думал, что когда-то будут подсчитывать лесные награды  .ag.
Веду к тому, что в этом году, по подсчетам,  вцепились в меня больше 30-ти штук этих тварючек. Вынимал сам, при помощи нити и пинцета, в зависимости какой размер господина гада, и на сколько он успел впиться в любимую мою плоть) Собственно, их разделяют по классам, и если знать их в лицо, знаешь как с ними себя вести.
Большинство переносчиков разного рода болезней, в наших регионах не встречаются. У нас в основном только безобидные, но в тоже время конечно неприятные особи.
Вы сделали правильно что обратились в больницу. Но, на всякий случай, всё же необходимо прочитать о клещах и знать о них больше.   

 

Оффлайн авантюрист

  • Глобальный модератор
  • Майор
  • *
  • Сообщений: 891
  • Репутация +7/-0
Re: Лес
« Ответ #3 : 04 октября 2010, 00:58:09 »
Я пока, что только двух извлек, зато ранка после одного из них уже год не зживает (правда особенно не беспокоит). От предыдущего так же, я её  через полгода выжег и зажила. Спасюсь от гадов одеждой   
Искать и не сдаваться, найти и перепрятать!

Оффлайн ArtVist

  • Администратор
  • ГЕНЕРАЛ-МАЙОР
  • *
  • Сообщений: 2140
  • Репутация +5/-0
  • Самое бесполезное в жизни то, что можно купить
Re: Лес
« Ответ #4 : 04 октября 2010, 01:03:52 »
Скорее всего, что оставил их хобот у себя в коже. Если я не уверен что достал гада целиком, делаю как Рембо)) Блин, круто звучит)

Оффлайн ArtVist

  • Администратор
  • ГЕНЕРАЛ-МАЙОР
  • *
  • Сообщений: 2140
  • Репутация +5/-0
  • Самое бесполезное в жизни то, что можно купить
Re: Лес
« Ответ #5 : 04 октября 2010, 01:09:56 »
Кстати, летом одежда не особо спасает. Рано или поздно ты всё же скидываешь с себя лишнюю одежду, дабы не было жарко, и тут… клещ, который выжидал 10-ть лет именно тебя, подружится с твоей плотью как пить дать)
Помню, в прошлом году, закутался, и ринулся в лес. Спустя час, в рюкзаке было уже 50% моей одежды, а по возвращению в лагерь, 2 клеща в ноге и один…. под мышкой короче .ag.

Оффлайн Roy

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 133
  • Репутация +1/-1
  • Бойтесь Данайцев дары приносящих!
Re: Лес
« Ответ #6 : 04 октября 2010, 10:44:40 »
Обрабатывайте одежду спрэем специальным реально помогает проверено!Я без балона в лес ни ногой.И носки специально купил длиные натягиваю сверху штанов аж до колена. .ag.
Владею в совершенстве малой сапёрной лопаткой и БСЛ 110.!!!

Оффлайн авантюрист

  • Глобальный модератор
  • Майор
  • *
  • Сообщений: 891
  • Репутация +7/-0
Re: Лес
« Ответ #7 : 04 октября 2010, 11:13:29 »
Кстати, летом одежда не особо спасает. Рано или поздно ты всё же скидываешь с себя лишнюю одежду, дабы не было жарко, и тут… клещ, который выжидал 10-ть лет именно тебя, подружится с твоей плотью как пить дать)
Помню, в прошлом году, закутался, и ринулся в лес. Спустя час, в рюкзаке было уже 50% моей одежды, а по возвращению в лагерь, 2 клеща в ноге и один…. под мышкой короче .ag.

Я в лес без длинного рукава, капюшона, ботинок по выше, не ногой: комарьё меня прям обожает - искусаный весь даже через одежду. Хожу потею.  Вот тоже думаю эффективный спрей  подобрать.
 А ещё слышал для спец войск масхалаты делют есть из сетки хебышной специально от насекомых, якобы они через него не достают и вентиляция хорошая.   
Искать и не сдаваться, найти и перепрятать!

Оффлайн авантюрист

  • Глобальный модератор
  • Майор
  • *
  • Сообщений: 891
  • Репутация +7/-0
Re: Лес
« Ответ #8 : 04 октября 2010, 11:23:26 »
Здесь информация  о клещах, которые наиболее опасны http://encephalitis.ru/index.php?newsid=19
Искать и не сдаваться, найти и перепрятать!