28/03/24 - 13:42


Автор Тема: Закон України про охорону культурної спадщини від 12.10.2010  (Прочитано 6691 раз)

Оффлайн slavka

  • Старший сержант
  • *
  • Сообщений: 187
  • Репутация +2/-0
  • Кардинал Профи
Пойди туда - не знаю куда, найди то не знаю что. - копательская поговорка)

Оффлайн мыша_полёвка

  • Патриот
  • Капитан
  • *
  • Сообщений: 726
  • Репутация +4/-0
Перейдите по сылке   http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?page=1&nreg=1805-14
ст 35 п.4

это же кучмовский закон. Оо. откуда дата 12.10.10? если подпись Кучмы?
А я смеюсь, хоть мне и не всегда смешно.
И очень злюсь, когда мне говорят,
Что жить вот так, как я сейчас, нельзя.
Но почему? Ведь я живу.
На это не ответить никому. (ц)

Оффлайн slavka

  • Старший сержант
  • *
  • Сообщений: 187
  • Репутация +2/-0
  • Кардинал Профи
Там сверху есть слова     (Документ 1805-14, остання редакцiя вiд 12.10.2010 на пiдставi 2518-17, чинний)
Пойди туда - не знаю куда, найди то не знаю что. - копательская поговорка)

Оффлайн мыша_полёвка

  • Патриот
  • Капитан
  • *
  • Сообщений: 726
  • Репутация +4/-0
Там сверху есть слова     (Документ 1805-14, остання редакцiя вiд 12.10.2010 на пiдставi 2518-17, чинний)

slavka, изменеия на сайте могут быть никак не связаны с данным изменением в законодательстве. документ был подписан ещё кучмой в 2000 году, все изменения с тех пор, особенно актуальные для нас , были написаны авантюристом в недавнем посте в том же разделе.
в той статье, что Вы дали нет никаких ссылок на новые изменения. .  .bt.
« Последнее редактирование: 31 октября 2010, 09:08:14 от мыша_полёвка »
А я смеюсь, хоть мне и не всегда смешно.
И очень злюсь, когда мне говорят,
Что жить вот так, как я сейчас, нельзя.
Но почему? Ведь я живу.
На это не ответить никому. (ц)

Оффлайн авантюрист

  • Глобальный модератор
  • Майор
  • *
  • Сообщений: 891
  • Репутация +7/-0
Перейдите по сылке   http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?page=1&nreg=1805-14
ст 35 п.4

18) в абзаці шостому частини другої статті 35 слова "а в разі
потреби  -  взяти  участь  у  підготовці  зазначених  об'єктів  до
експозиції,  а пов'язаних з ними матеріалів  -  до  проведення  їх
державної реєстрації як пам'яток" виключити;    Это все изменения от 12.10.2010 в статье 35
Пока, кроме повышения штрафов от 50 до 150 н. п. м., других кардинальных изменений в законе не заметил , не стоит паниковать!
Искать и не сдаваться, найти и перепрятать!

Оффлайн мыша_полёвка

  • Патриот
  • Капитан
  • *
  • Сообщений: 726
  • Репутация +4/-0
Проведення археологічних розвідок, розкопок, інших земляних та підводних робіт для пошуку об’єктів археологічної спадщини або пов’язаних з ними рухомих предметів за відсутності передбаченого законом дозволу, зокрема на використання металошукачів, детекторів неоднорідності ґрунту чи будь-якого іншого пошукового обладнання або відповідної технології, є незаконним.
{Частина четверта статті 10 в редакції Закону N 2518-VI (2518-17) від 09.09.2010}

http://vgosau.kiev.ua/3_sau_zakonandnorm_zak_ohor.html
сайт спілки археологів України. на гов. юа та же цитата.

с ответственность. не понятно.
А я смеюсь, хоть мне и не всегда смешно.
И очень злюсь, когда мне говорят,
Что жить вот так, как я сейчас, нельзя.
Но почему? Ведь я живу.
На это не ответить никому. (ц)

Оффлайн мыша_полёвка

  • Патриот
  • Капитан
  • *
  • Сообщений: 726
  • Репутация +4/-0
уже понятно. всё то же : Верховная Рада установила, что незаконное проведение археологических разведок, раскопок, других земельных или подводных работ на объектах археологического наследия карается штрафом до 100 не облагаемых налогом минимумов доходов граждан (1700 гривен) либо ограничением или лишением свободы сроком до 2 лет.

В случае если указанные действия совершены с целью поиска движимых предметов, происходящих из объектов археологического наследия, то они караются лишением свободы на срок от 2 до 5 лет.

Помимо этого, Рада ужесточила ответственность за нарушение требований законодательства об охране культурного наследия, повысив штрафы для граждан с 3-7 не облагаемых минимумов (51-119 гривен) до 50-100 минимумов (850 - 1 700 гривен), для должностных лиц - с 5-8 (85-136 гривен) до 100-150 минимумов (1 700 - 2 550 гривен).

Парламент также ввел штрафы за невыполнение законных требований представителей органов охраны культурного наследия или создание препятствий работе этих органов в размере 50-100 минимумов (850-1 700 гривен), и 100-150 минимумов (1 700-2 550 гривен) за те же действия, совершенные повторно на протяжении года.
А я смеюсь, хоть мне и не всегда смешно.
И очень злюсь, когда мне говорят,
Что жить вот так, как я сейчас, нельзя.
Но почему? Ведь я живу.
На это не ответить никому. (ц)