24/04/24 - 18:05


Автор Тема: Нарочное изменение старинных карт  (Прочитано 4730 раз)

Оффлайн авантюрист

  • Глобальный модератор
  • Майор
  • *
  • Сообщений: 891
  • Репутация +7/-0

Цитата с одного сайта, который  продаёт старинные карты

Мы понимаем, что Интернет является не 100% контролируемой зоной со стороны каких-либо структур в области создания массивов информации и формы ее распространения.
Поэтому, рассмотрев разные варианты, приняли в начале 2008 года (с последующими корректировками от середины 2008 года) следующий вариант защиты созданных нами изображений:

0. ВСЕ КАРТЫ, ЗАКАЗАННЫЕ У НАС НАПРЯМУЮ, ЯВЛЯЮТСЯ ТОЧНЫМИ КОПИЯМИ ОРИГИНАЛА, если иное не было оговорено отдельно по желанию и инициативе клиента.

1. После изготовления карта не распространяется никаким путем долгое время (на сегодняшний день срок увеличен до полугода-года).

2. При обработке карт будет производится несколько измененных версий для распространения в качестве образцов.
В качестве изменений будут присутствовать художественные дизайнерские дополнения:
- удаление и перенос объектов, особенно трактиров и церквей, скотных дворов, мельниц и т.д.;
- добавление объектов разных типов;
- изменение дорог;
- передвижение границ земельных участков на планах межевания;
- смена местами цифр земельных участков, особенно пустых и похожих по форме;
- добавление и затирание населенных пунктов;
- иные изменения.

3. Художественно-измененные карты в ряде случаев будут выкладываться на скачку. Данные изображения будут давать исчерпывающую информацию о состоянии оригинала.
Многие сделанные карты будут у нас рано или поздно на бесплатной скачке в измененном виде. Цель измененных карт - иметь точный образец состояния карты и размеров границ.

4. Для того, чтобы путем сравнения с сайтом или иными версиями нельзя было определить, какая версия настоящая (если где-то на стороне скачали карту), а какая измененная, несколько версий измененных карт в некоторой очередности будут выкладываться на ссылку на скачку.

5. В данной политике имеются и иные положения, которые не раскрываются. Примечание: наличие нашего фирменного диска не будет гарантировать наличие на нем оригинальной карты (наши покупатели могут к настоящей версии просить измененные копии на таких же дисках других уездов для ориентации по границам).

6. Отдельно желаем обратить внимание, что на рынке имеются карты, купленные у нас, измененные самими клиентами и запущенные в бесплатное распространение, с целью нераспространения оригинальных версий

  .ai.
Помоему, пункты 2-4 являются полным свинством.
 Тонны бензина и уйма сил и времени тратится поисковиками в пустую, и всё потому , что какой-то гад выкладывает подчищенные карты. И как теперь разобраться какие карты подлинные, а какие фуфло?! Слов нет .dg.
Искать и не сдаваться, найти и перепрятать!

Оффлайн мыша_полёвка

  • Патриот
  • Капитан
  • *
  • Сообщений: 726
  • Репутация +4/-0
Re: Нарочное изменение старинных карт
« Ответ #1 : 04 декабря 2010, 13:25:55 »



0. ВСЕ КАРТЫ, ЗАКАЗАННЫЕ У НАС НАПРЯМУЮ, ЯВЛЯЮТСЯ ТОЧНЫМИ КОПИЯМИ ОРИГИНАЛА, если иное не было оговорено отдельно по желанию и инициативе клиента.



после того, как читаешь нижеизложенное начинаешь сомневаться уже и в этом:)

когда карты почищены и даны, как образец, но при этом при покупке, ты уверен, что карта - точная оригинальная, то это ещё ладно. это можно понять.

то, что их чистят, продают, подсовывают, как оригинальные, а там пошло-поехало - потому что кто-то чего-то недопонял, был обманут и т.д. это в принципе, тож понятный процесс:) зная наш народ .dg.

ты думаешь, это всё оч глобально?
А я смеюсь, хоть мне и не всегда смешно.
И очень злюсь, когда мне говорят,
Что жить вот так, как я сейчас, нельзя.
Но почему? Ведь я живу.
На это не ответить никому. (ц)

Оффлайн авантюрист

  • Глобальный модератор
  • Майор
  • *
  • Сообщений: 891
  • Репутация +7/-0
Re: Нарочное изменение старинных карт
« Ответ #2 : 04 декабря 2010, 13:39:40 »
 После таких умельцев теперь можно вообще все старые карты выкинуть.
Развелось всяких ...: то "спектроснимки" продают, то карты лезвием подчищают!
Искать и не сдаваться, найти и перепрятать!

Оффлайн авантюрист

  • Глобальный модератор
  • Майор
  • *
  • Сообщений: 891
  • Репутация +7/-0
Re: Нарочное изменение старинных карт
« Ответ #3 : 04 декабря 2010, 13:57:30 »
Думаю, что глобально. Конкретно этот сайт  появился в 2000 году, специализация-работа с архивами и он такой не один.
Искать и не сдаваться, найти и перепрятать!

Оффлайн ArtVist

  • Администратор
  • ГЕНЕРАЛ-МАЙОР
  • *
  • Сообщений: 2140
  • Репутация +5/-0
  • Самое бесполезное в жизни то, что можно купить
Re: Нарочное изменение старинных карт
« Ответ #4 : 04 декабря 2010, 14:21:22 »
Пару лет назад, у меня было на руках три одинаковых квадрата и обозначения на них были разными. Приходилось проверять и ездить в большинстве случаев на места, где возможно и не было  корчмы или того же хутора
Грязь везде. Наше хобби не исключение

Оффлайн авантюрист

  • Глобальный модератор
  • Майор
  • *
  • Сообщений: 891
  • Репутация +7/-0
Re: Нарочное изменение старинных карт
« Ответ #5 : 18 февраля 2011, 00:56:28 »
Нашёл сайт Эллектронного фонда Российской национальной библиотеки http://leb.nlr.ru/ там есть так называемые карты Шуберта  и Стрельбицкого , др. карты и документы. Искать нужные квадраты немного сложно, копировать карты проблематично, зато в хорошем качестве и здесь вряд ли что-то исправлялось. Можно сверятся ради интереса  
Искать и не сдаваться, найти и перепрятать!