25/04/24 - 10:43


Автор Тема: Археология на дне морском. Мел Фишер  (Прочитано 4982 раз)

Оффлайн мыша_полёвка

  • Патриот
  • Капитан
  • *
  • Сообщений: 726
  • Репутация +4/-0
 Мэл Фишер, ,,король" кладоискателей. .ab.
http://www.incognita.ru/arheolog/pirat/pirat.htm
интересные статьи  .bt.
«Не могу вообразить большей катастрофы для честного капитана, нежели открытие подводного клада. Для начала ему придется посвятить в дело свой экипаж и гарантировать каждому причитающуюся долю. Затем, разумеется, он потребует от всех обета молчания. Но после второго стакана, выпитого третьим марсовым в первом же бистро, тайна станет всеобщим достоянием. На этой стадии, если капитану удастся поднять золото с затонувшего испанского галиона, наследники королей и конкистадоров извлекут из домашних захоронений замшелые генеалогические древа, чтобы по суду потребовать свою долю, и немалую. Правительства страны, в чьих территориальных водах окажется находка, наложат на нее эмбарго. И если в конце концов после долголетнего судебного крючкотворства несчастному капитану все же удастся привезти домой несколько дублонов, в него мертвой хваткой вцепится налоговый инспектор - и это уже до гробовой доски. Представте теперь, как этот человек, потерявший друзей, репутацию и судно, будет проклинать разорившее его золото».

Жак-Ив Кусто
А я смеюсь, хоть мне и не всегда смешно.
И очень злюсь, когда мне говорят,
Что жить вот так, как я сейчас, нельзя.
Но почему? Ведь я живу.
На это не ответить никому. (ц)

No comments for this topic.