26/04/24 - 14:06


Автор Тема: Чехол на ACE-250  (Прочитано 8750 раз)

Оффлайн авантюрист

  • Глобальный модератор
  • Майор
  • *
  • Сообщений: 891
  • Репутация +7/-0
Чехол на ACE-250
« : 05 апреля 2011, 13:31:49 »
Есть такие зимние вечера, когда хочется сделать хоть что- то полезное, чтоб день зря не прошёл... И вот пришло мне в голову пошить чехол на своего жёлтого друга, чтоб не так бросался в глаза ,меньше царапался и пачкался. Поискав на просторах инета, ничего подходящего не нашёл: внешний вид самоделок не радовал, да и выкроек нормальных не было. Решил всё делать сам. Выкладываю результат - чехол ручной работы  .ag.( швейной машинки у меня нет)
Выкройка сделана на миллимитровке может кому-то еще пригодиться. Изображена только половина главной детали, чтобы всё поместилось на листе А4(для распечатки),вторая половина симетрична. Подвороты заштрихованы карандашом.
Лицевая часть(1) сделана из толстой клиёнки, из неё обычно сумки прозрачные для подушек делают. Нижний край обшит полоской ткани с подворотом
Остальное-из толстого камуфляжа (стекляшка), Ещё есть пуговица с петлёй из шнурка снизу блока (см. фото)
Всё сшито чёрной капроновой ниткой
Я  не спец в шитье,  возможно надо внести какие-то изменения в конструкцию, например, увеличить подвороты,если всё делать машинкой .
Чехол сидит плотно даже без пуговицы, немого узковато место выхода проводов. Еще сомневаюсь в прочности клиёнки на швах
 
Искать и не сдаваться, найти и перепрятать!

Оффлайн мыша_полёвка

  • Патриот
  • Капитан
  • *
  • Сообщений: 726
  • Репутация +4/-0
Re: Чехол на ACE-250
« Ответ #1 : 05 апреля 2011, 15:19:04 »
хо, рукодельник  .ab. осталось наладить производство и продавать )
А я смеюсь, хоть мне и не всегда смешно.
И очень злюсь, когда мне говорят,
Что жить вот так, как я сейчас, нельзя.
Но почему? Ведь я живу.
На это не ответить никому. (ц)

Оффлайн ArtVist

  • Администратор
  • ГЕНЕРАЛ-МАЙОР
  • *
  • Сообщений: 2140
  • Репутация +5/-0
  • Самое бесполезное в жизни то, что можно купить
Re: Чехол на ACE-250
« Ответ #2 : 05 апреля 2011, 16:43:31 »
Из Аськи, превратилась в боевую машину грунтовую:) Я лично свою первую аську покрасил, нервов наверное на шитье штанов у меня бы не хватило

Оффлайн авантюрист

  • Глобальный модератор
  • Майор
  • *
  • Сообщений: 891
  • Репутация +7/-0
Re: Чехол на ACE-250
« Ответ #3 : 06 апреля 2011, 12:17:32 »
Рад, что понравилось  .ab.
хо, рукодельник  .ab. осталось наладить производство и продавать )
Это вряд ли, для этого машинка швейная нужна. Да и к продажам у меня душа не лежит. .bk.

Из Аськи, превратилась в боевую машину грунтовую:) Я лично свою первую аську покрасил, нервов наверное на шитье штанов у меня бы не хватило
Я ещё подлокотник чёрным скотчем обклеил (обшивать обламался) , всё вместе выглядит весьма агрессивно.И в траве прятать не так  стрёмно
Искать и не сдаваться, найти и перепрятать!