28/03/24 - 15:55


Автор Тема: На дне Карибского моря найден клад на миллионы долларов!  (Прочитано 4960 раз)

Оффлайн мыша_полёвка

  • Патриот
  • Капитан
  • *
  • Сообщений: 726
  • Репутация +4/-0
  - вот ссылка на эту команду.

Сокровище было найдено у северного побережья Доминиканской Республики. Команда под руководством капитана Билли Росона нашла на морском дне 700 серебряных монет, несколько статуэток из нефрита, относящихся к цивилизации Майя, и некий полированный камень, который предположительно мог использоваться в религиозных обрядах индейцев.

Кораблекрушение, в результате которого найденное оказалось в море, произошло в 16 веке. Предполагается, что корабль направлялся в Испанию из Южной Америки с грузом серебряных монет. Корабль достигал в длину 15 — 18 метров, на его борту могли находиться от 25 до 45 человек. Судно предположительно затонуло из-за урагана, об этом говорит характер расположения находок на морском дне. Кроме монет и статуэток ранее была найдена корабельная пушка и камень, использовавшийся в качестве балласта.

Штаб компании Deep Blue Marine находится в американском штате Юта. Вице-президент компании Рэнди Чэмпион рассказал, что погружения в районе, где был найден клад, начались осенью прошлого года. По его словам, до недавнего времени ничего не удавалось обнаружить из-за слишком холодной температуры воды. По мнению Чэмпиона, корабль не стал бы отправляться в путешествие с грузом всего в 700 монет, скорее всего их большая часть остается на морском дне. В соответствии с контрактом, подписанным Deep Blue Marine и властями Доминиканской республики, половина от стоимости всего найденного в прибрежных водах должна быть перечислена в бюджет страны.
А я смеюсь, хоть мне и не всегда смешно.
И очень злюсь, когда мне говорят,
Что жить вот так, как я сейчас, нельзя.
Но почему? Ведь я живу.
На это не ответить никому. (ц)

No comments for this topic.