26/04/24 - 04:08


Автор Тема: Заброшенные дома как альтернатива полевому поиску зимой  (Прочитано 3982 раз)

Оффлайн авантюрист

  • Глобальный модератор
  • Майор
  • *
  • Сообщений: 891
  • Репутация +7/-0
Каждый год к концу зимы я дохожу до кондиции и за неимением лучших вариантов  ищу себе заброшенный дом (для поиска).После парочки домов меня немного попускает ,  по мне по сравнению с  полями это занятие сродни мазохизму. И так повторяется каждый год. И хоть находок почти нет я снова туда лезу.
Не буду расписывать, что и где можно найти в доме об этом уже много писали, просто немного поделюсь впечетлениями о поиске в городских домах.
В домах искать сложно. Во-первых большинство интнересных домов у меня в городе огорожено и иногда охраняются. Во- вторых с прибором там ходить очень внапряг из-за мусора.В  третьих самое интересное место-чердак обычно страдает в первую очередь, он сгарает из-за чего собственно  дом обычно становится заброшенным .В четвёртых там всегда стрёмно особенно в одиночку. А ещё очень сложно попасть в дом первым, как правило печь уже раскуроченна подоконники сорваны и тд.
Идти в дом  лучше днём в паре с кем-то, желательно не светиться возле окон
Для поиска в доме  нужен инструмент, как минимум монтировка (чем больше тем лучше),можно ещё молоток, совок и в идеале   лом, но его никогда не брал.
Обязательно рабочая одежда (плотная), респиратор, ещё хорошо когда есть каска хоть в ней и неудобно, перчатки.
Фанарик ,если ночью, то с синим стеклом чтоб не сильно обращать внимания, хотя всё равно бесшумно искать в доме не получится.

На счёт прибора.
Если вы хотите найти чей-то тайник с высокочстотником искать ,наверное, не стоит очень много всякой мелкой ерунды попадается, с потеряшками другое дело хотя во многих домах искать их сложно из-за мусора от жильцов и бомжей
Ещё мешает васякий крупный чермет, приходится запоминать, где в доме трубы швелера от балконов и тд  
Если в стене или полу есть чёткий сигнал советую проверить что за ними находится, а уж только потом их курочить.

В городах будьте готовы к встрече с бомжами, они обычно всегда живут в доме, если на улице не очень холодно. Они обычно пьяны и спят под всякими тряпками. Хотя стычек у меня не было, но они не особо обрадуются вашему появлению. Обычно они устраивают логово в подвале или в одной из комнат. Их наличие можно определить по собранию всяких современных вещиц, бутылок и др. Когда есть бомжи есть и крысы, они иногда пугают своей беготнёй.
Вообще, лучше когда на улице небольшой стабильный мороз, тогда нет бомжей и не очень холодно.

На счёт находок сильно не обольщайтесь, большинство тайников было найдено  при замене крыш. часть при ремонтах в 70-е, да и в последние годы многое нашли.
Крайний раз я ходил  в доходный дом, которому более ста лет, ходил ночью сам (экстрим блин)так как днём его сносят, нашёл пробку в штукатурке, и монету Николая II под подоконником с датой основания дома. И это все, хотя хотелось бы  найти революционный кладик.  Жаль  чердак сгорел, там их чаще и прятали чтоб НКВД не догадался чей тайник. Зато монета как новенькая, но это один из немногих плюсов домового поиска .  Может , кто ещё занимался  домами делитесь опытом.    

    
Искать и не сдаваться, найти и перепрятать!

Оффлайн мыша_полёвка

  • Патриот
  • Капитан
  • *
  • Сообщений: 726
  • Репутация +4/-0
вот кстати видео о чердачке одном. даже без порываева, гг .ag. http://www.kladtv.ru/video/191.html

а вообще, я немного трусло, лазить по полуразрушенным домам, которые так и кажется, что свалятся то ли на тебя, то ли с тобой вместе на других)
и у нас кстати, чердаки в первую очередь сгорают. часто просто поджигают, ибо дом кому-то сильно мешает.но то что монетки, как новенькие - это да.. прям как-то.. когда держишь такую блестящую, новенькую - кажется, как никогда соприкасаешься с историей. .di.
А я смеюсь, хоть мне и не всегда смешно.
И очень злюсь, когда мне говорят,
Что жить вот так, как я сейчас, нельзя.
Но почему? Ведь я живу.
На это не ответить никому. (ц)