27/04/24 - 04:57


Автор Тема: Помогите новичку разобратся с АСЕ 250  (Прочитано 5622 раз)

Оффлайн стасондр

  • Залётный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация +0/-0
Зравствуйте ВСЕ.
Раскажите пожалуста на собственном опыте, на каком режиме (в АСЕ 250) лучше работать.(копать).
Многие советуют на режиме "ВСЕ МЕТАЛЛЫ".
НО создаётся впечетление что на этом режиме надо чутли не всё копать (постоянно идёт сигнал)--немогу разобратся, что капать а, что игнорировать.
Помогите пожалуста.Каждое мнение в начале "моего пути" сейча очень важно.Не оставте в биде нового члена клуба.
Зарание ВСЕМ спасибо.С уважением.

Оффлайн мыша_полёвка

  • Патриот
  • Капитан
  • *
  • Сообщений: 726
  • Репутация +4/-0
Re: Помогите новичку разобратся с АСЕ 250
« Ответ #1 : 22 марта 2012, 19:01:35 »
скоро ответят те, кто с асей ходил)) но так как все начинали с непрофессиональными приборами, думаю ситуация у всех похожа.
просто когда режим все металлы - прибор берёт немного глубже, ибо обрабатывать инфы надо меньше,но он цепляет всё, что может увидеть , в асе вроде же можно сделать маску на пробки и ушки от пивных бутылок.. а ну и плюс почти все приборы  большой чермет на глубине видят, как цветняк, тут уж ничего не поделаешь. кстати, вы с нелем ходите? или с обычной катушкой?
но мы подождём тех, кто знает об асе по-больше .ab.
А я смеюсь, хоть мне и не всегда смешно.
И очень злюсь, когда мне говорят,
Что жить вот так, как я сейчас, нельзя.
Но почему? Ведь я живу.
На это не ответить никому. (ц)

Оффлайн стасондр

  • Залётный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация +0/-0
Re: Помогите новичку разобратся с АСЕ 250
« Ответ #2 : 23 марта 2012, 13:56:15 »
Хожу со стандартной--заводской катушкой 6*9.

Оффлайн авантюрист

  • Глобальный модератор
  • Майор
  • *
  • Сообщений: 891
  • Репутация +7/-0
Re: Помогите новичку разобратся с АСЕ 250
« Ответ #3 : 23 марта 2012, 22:30:00 »
Приветствую  нового форумчанина  .bt.
Я тоже , на АСЕ-250 почти всегда использовал  "все металлы", копал только стабильные  цветные сигналы
Под стабильными я имею ввиду сигнал, который остаётся цветным в одном месте при махах катушкой в двух перпендикулярных направлениях.
При цветном сигнале Ася издает высокий звук, и показывает на любой сектор дискриминации кроме трёх левых.
Три сектора слева и низкий звук это чермет.Если в одном направлении звук высокий , а в другом низкий это тоже скорее всего чермет. Крупные предметы из железа обычно дают цветной сигнал.
Если вы не хотите слышать чёрный металл, можно выбрать "Jewelry", но тогда придётся тратить время на спорные сигналы от железа (см выше).
Кроме этого при любой дискриминации  прибор становится более нагруженным,как уже писала Мыша . Вообще не стоит всецело полагаться на дискриминацию любого металлодетектора , например в режиме "coins" (монеты)  АСЕ-250  отсекает часть сектора золота и тд.
Прибор показывает только примерную проводимость металла, а этот параметр зависит от многих факторов, (размера, угла наклона и пр.). Поэтому если хотите пропустить меньше интересных целей - придётся больше копать. .df.
 
Искать и не сдаваться, найти и перепрятать!