19/04/24 - 05:34


Автор Тема: Государство, бюрократия и археология  (Прочитано 4436 раз)

Оффлайн ArtVist

  • Администратор
  • ГЕНЕРАЛ-МАЙОР
  • *
  • Сообщений: 2140
  • Репутация +5/-0
  • Самое бесполезное в жизни то, что можно купить
Вот так обстоят дела у "белых" археологов http://www.archeologia.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=2348&postdays=0&postorder=asc&start=0
А я в этом году хотел музею кое-что подарить  .ag.

Оффлайн мыша_полёвка

  • Патриот
  • Капитан
  • *
  • Сообщений: 726
  • Репутация +4/-0
Re: Государство, бюрократия и археология
« Ответ #1 : 12 января 2013, 23:26:43 »
хе-хе
ну то в россии, у нас , думаю, повеселей!

ну ты сходи в музей, мот, памятник тебе поставят  .ab.
А я смеюсь, хоть мне и не всегда смешно.
И очень злюсь, когда мне говорят,
Что жить вот так, как я сейчас, нельзя.
Но почему? Ведь я живу.
На это не ответить никому. (ц)

Оффлайн ArtVist

  • Администратор
  • ГЕНЕРАЛ-МАЙОР
  • *
  • Сообщений: 2140
  • Репутация +5/-0
  • Самое бесполезное в жизни то, что можно купить
Re: Государство, бюрократия и археология
« Ответ #2 : 12 января 2013, 23:43:25 »
Да я уже даже не знаю, стоит ли свое время на это тратить. Может, схожу весной, узнаю, на сколько глубоко прогнила страна)

Оффлайн мыша_полёвка

  • Патриот
  • Капитан
  • *
  • Сообщений: 726
  • Репутация +4/-0
Re: Государство, бюрократия и археология
« Ответ #3 : 12 января 2013, 23:54:16 »

но если такое будет (время ) и захочется, то почему бы и нет, будет потом , что по обсуждать )
А я смеюсь, хоть мне и не всегда смешно.
И очень злюсь, когда мне говорят,
Что жить вот так, как я сейчас, нельзя.
Но почему? Ведь я живу.
На это не ответить никому. (ц)

Оффлайн авантюрист

  • Глобальный модератор
  • Майор
  • *
  • Сообщений: 891
  • Репутация +7/-0
Re: Государство, бюрократия и археология
« Ответ #4 : 13 января 2013, 18:52:05 »
По-моему, археолог все равно обязан здать находки, ему особо деваться некуда, если он их зафиксировал .Вот и выпендриваются, а вдруг подарков каких подкинет или денег, в обмен на упрощение процедуры
Нашему человеку, только дай власть над другим(хотя бы мизерную) , он  её сразу применит в корыстных целях... ну или хотя бы для самоутверждения .bg.
« Последнее редактирование: 13 января 2013, 23:33:39 от авантюрист »
Искать и не сдаваться, найти и перепрятать!

Оффлайн ArtVist

  • Администратор
  • ГЕНЕРАЛ-МАЙОР
  • *
  • Сообщений: 2140
  • Репутация +5/-0
  • Самое бесполезное в жизни то, что можно купить
Re: Государство, бюрократия и археология
« Ответ #5 : 13 января 2013, 19:45:48 »

но если такое будет (время ) и захочется, то почему бы и нет, будет потом , что по обсуждать )

Схожу) возьму с собой свою дипломатичность, дары земли, да и узнаю лично, действительно ли все так хреново в стране, или все зависит от отдельных индивидуумов в ней проживающих). Может примут, спасибо скажут)

По-моему, археолог все равно обязан здать находки, ему особо деваться некуда, если он их зафиксировал .Вот и выпендриваются, а вдруг подарков каких подкинет или денег, в обмен на упрощение процедуры
Нашему человеку, только дай власть над другим(хотя бы мизерную) , он  её сразу применит в корыстных целях... ну или хотя бы для самоутверждения .bg.

Я поражен их терпимостью и, не понимаю, как вообще такое можно систематически терпеть. О возлагании даров за упрощение процедур я наслышан, но какого, археолог должен так напрягаться - мне довольно сложно понять.

Было бы странно, если бы в магазинах нужно было дать шоколадку продавцу, дабы он обратил на тебя внимание)

Чем-то мне это все армию напоминает, где каждый должен стране все, а она ему кроме хлеба предложить больше ничего не может.
« Последнее редактирование: 13 января 2013, 23:34:11 от авантюрист »

Оффлайн Людик

  • Залётный
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация +0/-0
  • Людик - ищейка
    • Дослідник
Re: Государство, бюрократия и археология
« Ответ #6 : 26 января 2013, 23:23:47 »
Дело в том что всякого археологического хламу в музеях полным полно.

Археологи это прежде всего ученые историки которые проводят археологические работы с научным подходом
 где при раскопках учитываются  разнообразные методы и приемы из физики, биологии, геологии и других наук
 При исследовании учитываются принципы размещения памятников относительно ландшафта и их взаиморасположения, и археолог в своих изысканиях  опираться в первую очередь на всякие закономерности. Ну и т.д.
И поэтому ваши артефакты не представляют какой нибудь научной ценности (кроме разумеется каких то исключений)