19/04/24 - 14:06


Автор Тема: Проба пера  (Прочитано 17102 раз)

Оффлайн Медвежонок-Шатун

  • Старший сержант
  • *
  • Сообщений: 172
  • Репутация +2/-0
Re: Проба пера
« Ответ #30 : 01 октября 2013, 20:06:30 »
Нужно совмещать!  Ведь там где я копаю всегда много фруктовых деревьев, да и грибы ростут, так что если не накопал,то хоть грибов или мешок яблок домой привезу и то приятно. А гильзы, пули  и ВВ я домой не вожу, береженого как говорится, да и тут где я живу такого добра хватает даже копать не интересно (если гильза встретился дату выпуска посмотрел и обратно откуда пришла), только шрапнель беру на рыбалке пригодится.
Без прошлого нет будущего!

Оффлайн Медвежонок-Шатун

  • Старший сержант
  • *
  • Сообщений: 172
  • Репутация +2/-0
Re: Проба пера
« Ответ #31 : 08 октября 2013, 19:25:46 »
Ура! .ura. Пригрело, хотя и похолодание меня не останавливало, и "Червона корчма" принесла свои результаты  .rad. Но если честно с самого начала я туда не собирался, а хотел освоить одну деревушку в гуще леса. Встречающиеся сказочники радовали своим дружелюбием и новыми историями, но в гуще леса поймал такой блуд, что даже включение JPS завело так, что пришлось уносить ноги и забыть о деревушке до ближайшего похолодания. Я в жизни так не бегал быстро да ещё с таким высоким подниманием ног, в общем завёл он меня на прогретую полянку на которой была змеиная свадьба .ai., и когда под ногами зашевелилась земля с листвой я понял, что дальше дороги нет! Кто кого больше испугался не понятно, но до сих пор при одном воспоминании по телу мурашки пробегают, даже в зоопарке столько змей нет. Дальше выход из леса нашёлся сам собой и очень быстро. Не возвращаться же домой пустым, и я решил по пути зайти на старое место, которое показало, что тут были люди с лопатами (не люблю не зарытых ям .сg.), "выбитых мест нет!". За фото с телефона извините, уставший он.
Без прошлого нет будущего!

Оффлайн Медвежонок-Шатун

  • Старший сержант
  • *
  • Сообщений: 172
  • Репутация +2/-0
Re: Проба пера
« Ответ #32 : 08 октября 2013, 19:37:08 »
Вот отмытые водой, подкову не мыл.
Без прошлого нет будущего!

Оффлайн Медвежонок-Шатун

  • Старший сержант
  • *
  • Сообщений: 172
  • Репутация +2/-0
Re: Проба пера
« Ответ #33 : 08 октября 2013, 19:40:30 »
и вот
Без прошлого нет будущего!

Оффлайн Медвежонок-Шатун

  • Старший сержант
  • *
  • Сообщений: 172
  • Репутация +2/-0
Re: Проба пера
« Ответ #34 : 08 октября 2013, 19:44:59 »
Напыление, это следы пайки скорее. Часто такое встречаю.  
Теперь согласен признаю, откопал ещё две, с такими же следами, правда других годов, а одна другого производителя.
Без прошлого нет будущего!

Оффлайн StrYнnin

  • Старший сержант
  • *
  • Сообщений: 179
  • Репутация +2/-0
Re: Проба пера
« Ответ #35 : 08 октября 2013, 22:22:51 »
Веселый рассказ)))  .ay.
Видимо корчма поздняя была... 2 крейцера, грош.. пуги.
Нормуль. Бывает и хуже  .az.
Найдовший шлях починаеться зі слів:
"Я знаю коротку дорогу..."

Оффлайн Медвежонок-Шатун

  • Старший сержант
  • *
  • Сообщений: 172
  • Репутация +2/-0
Re: Проба пера
« Ответ #36 : 09 октября 2013, 19:53:35 »
Хуже это когда вообще ничего! .ag.
Корчма старая (прекратила существовать в конце 19 века), просто в том месте были бои в первую, вторую мировую и поляков с украинцами. .сg. Найти такую мелочь даже приятно, так как гильз (вообще не беру) и шрапнели (минимум 0,5 кг.) в этих местах так много, что даже копать порой не интересно, а так небольшая радость .rad.   
Без прошлого нет будущего!

Оффлайн авантюрист

  • Глобальный модератор
  • Майор
  • *
  • Сообщений: 891
  • Репутация +7/-0
Re: Проба пера
« Ответ #37 : 10 октября 2013, 20:48:21 »
В лесу особенно в дождливую погоду одного GPS-а маловато,  нужен компас. Рад за Вас,что не ушли без находок .ab.
Искать и не сдаваться, найти и перепрятать!

Оффлайн Медвежонок-Шатун

  • Старший сержант
  • *
  • Сообщений: 172
  • Репутация +2/-0
Re: Проба пера
« Ответ #38 : 11 октября 2013, 18:33:10 »
В лесу особенно в дождливую погоду одного GPS-а маловато,  нужен компас. Рад за Вас,что не ушли без находок .ab.
Спасибо!
Компас есть! Но как говорится, кто о нём вспоминал, а вчера выскочил на пару часиков (как что-то тянуло), по находкам сплошная шрапнель, гильзы, осколки, броне листы, да и МД постоянно выдавал левые сигналы, как какая та аномалия  так перед уходом выкопал  кованную подставку (как под кастрюли) на трёх ножках, но не расстроился главное удовольствие!
Без прошлого нет будущего!

Оффлайн Медвежонок-Шатун

  • Старший сержант
  • *
  • Сообщений: 172
  • Репутация +2/-0
Re: Проба пера
« Ответ #39 : 14 октября 2013, 12:03:22 »
12.10.2013
Успел вырваться до начала дождей, как чувствовал, что нужно ехать в субботу (а планировал в воскресение). И вот что получилось.... .ag.
Ещё раз прошу прощение за фото с телефона, что то в последнее время он плохо снимает....
Без прошлого нет будущего!

Оффлайн Медвежонок-Шатун

  • Старший сержант
  • *
  • Сообщений: 172
  • Репутация +2/-0
Re: Проба пера
« Ответ #40 : 14 октября 2013, 12:06:30 »
1) 1 геллер 1893
2) неизвестна с двух сторон убита и измята
3) 50 копеек 1992 - скорее всего грибники
4, 5, 6) пломбы
Без прошлого нет будущего!

Оффлайн Медвежонок-Шатун

  • Старший сержант
  • *
  • Сообщений: 172
  • Репутация +2/-0
Re: Проба пера
« Ответ #41 : 28 марта 2014, 14:46:44 »
Всем привет, давно не виделись на страницах сайта. Наконец то нашёл время выложить закрытие сезона 2013 года.  Сильно расписывать не буду, просто покажу общую фотографию, сразу скажу, что это не за один день, за несколько, так как времени было очень мало на любимое дело.
Без прошлого нет будущего!

Оффлайн Медвежонок-Шатун

  • Старший сержант
  • *
  • Сообщений: 172
  • Репутация +2/-0
Re: Проба пера
« Ответ #42 : 28 марта 2014, 14:49:53 »
У кого будут вопросы по находкам задавайте. Да я нашёл место где был расквартирован 11 полк ЦИА в 1914-15гг. .ura.
Без прошлого нет будущего!