25/04/24 - 03:25


Автор Тема: поиск металлоискателем- хобби или работа.  (Прочитано 9997 раз)

Оффлайн Вадим

  • Залётный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация +0/-0
Мы живем в такое время, когда заработать можно даже на воздухе, если знать как. Думаю, что не все обладатели МД ездят на "бэнтли", поэтому  может обсудим способ реального сезонного заработка ? Сам я не спец , хожу возле Львова (Бiбрка). Пробовал тупо копать ВСЕ! За день получилось 4кг.чермета и кармашек гильз, ал. проволоки,свинцовых шариков (300гр. все вместе). Если не секрет, для кого это РАБОТА, отпишитесь вкрации получается у Вас или нет?

Оффлайн авантюрист

  • Глобальный модератор
  • Майор
  • *
  • Сообщений: 891
  • Репутация +7/-0
Для меня хобби.
В плане работы,  по-моему, тут есть два основных варианта :
1 - металлолом, но тут тоже уже "места" подвыбили ;
2- копать там , где копать однозначно запрещено.
Это  моё мнение, учитывая нынешние реалии копа.
Вообще, это зависит от того, сколько вы хотите зарабатывать  .ab.
Есть ещё работа на приисках, минных полях, по заграничным пляжам и другие экзотические варианты.
Искать и не сдаваться, найти и перепрятать!

Оффлайн Вадим

  • Залётный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация +0/-0
Спасибо за Ваше мнение! Заработать я хочу скромно, чтобы хватило на жизнь. Пляжи здесь отпадают, мины боюсь (2 раза попадались с миномета капсулем вверх- зарыл обратно). Остается металлолом, хотя его практически нет. Есть еще надежда на Бога!

Оффлайн Медвежонок-Шатун

  • Старший сержант
  • *
  • Сообщений: 172
  • Репутация +2/-0
Это хобби! Чтобы зарабатывать хотя бы скромно, нужно ходить на коп как на работу с 09.00 до 18.00. А по поводу металлолома вы не правы, сегодня ходил по одному селу, вернее по поляне где оно раньше было, так металлолома столько, что пришлось железо исключить из списка, устал копать (эхо войны), главное мины домой и в приём металлолома не носить. А по поводу Бога, на кладбище тоже лучше не ходить, там разрешено копать только определённым людям. .bt.
Без прошлого нет будущего!

Оффлайн Вадим

  • Залётный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация +0/-0
О кладбище даже не думал. Я не вандал. По чермету- спасибо за подсказку! Буду искать места бывших деревень. Приехали ко мне на ремонт одни ребята (влетели в яму- вырвали стакан). Я в гараже на катушку мастырю защиту от травы. Они это дело увидели и просят помочь кое-что найти. Говорю: 1- Я обязательно должен знать что ищю. 2- Какой мой интерес, если найду?  Ищем заначку прадеда. Если найдем- с нас большая поляна. Говорю: посмотрите на меня- я похож на идиота? Заначка может быть драгоценная, а может и тюремный срок. Вообщим мы мирно расстались. Я не весь форум читал, может кто из Вас встречал подобных "простых пацанов"?

Оффлайн мыша_полёвка

  • Патриот
  • Капитан
  • *
  • Сообщений: 726
  • Репутация +4/-0
нет металлолома? покажите мне такие места))

а с простыми пацанами всё просто: 50 на 50. и всё..
если не по кургану прадедовскому ходить надо .ab.
А я смеюсь, хоть мне и не всегда смешно.
И очень злюсь, когда мне говорят,
Что жить вот так, как я сейчас, нельзя.
Но почему? Ведь я живу.
На это не ответить никому. (ц)

Оффлайн Вадим

  • Залётный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация +0/-0
Тут полтора месяца назад по буграм большой желтый трактор ходил (К-700). Таскал за собой широченный грунторез, подымал корку сантиметров на 20. Незнаю, что они хотели, но соляры спалили хорошо, думаю.  Я беру МД и туда. Для себя отметил- по пахоте ходить сложнее и прибор звенит реже. Кроме меня ходила местная братата (человек семь)- голый номер, но раньше я здесь брал мемного чермета и даже цветмет был (горелка с резака). Такие вот заработки.

Оффлайн авантюрист

  • Глобальный модератор
  • Майор
  • *
  • Сообщений: 891
  • Репутация +7/-0
Металлолома и правда меньше стало, потому что его активно ищут. На прошлом выезде видел двух бойцов, один на мотоблоке с прицепом дырчит вдоль межи, а другой с прибором шарит по меже и выбрасывает второму железяки. Крупное железо, чтоб уберечь плуг, трактористы скидывали с поля в  балки или в межу иногда просто на край поля.
Вадим, ищите места бывших колхозов например по этим картам http://www.wwii-photos-maps.com/home_page_016.htm там железа  хватает (если не выкопали). Если будете копать в меже, прихватите топор...
Искать и не сдаваться, найти и перепрятать!

Оффлайн авантюрист

  • Глобальный модератор
  • Майор
  • *
  • Сообщений: 891
  • Репутация +7/-0
Ходил я как то по огородам у знакомого, так таких "пацанов" пол села в очередь собралось у каждого  на участке "шо-то точно есть" .bf. Больше мороки с ними, ходят за тобой( чтоб ничего не прикарманил) и на каждом сигнале - Копай!! А если монета -Скоко стоит?! и так час-два .bе.Потом
энтузиазм иссякает - "и прибор какой-то у тебя не глубокий, да и видит только проволоки",- это мой то прибор  .ag.
Короче, если времени(а иногда и печени) не жалко, то 50 на 50, ну максимум 70 на 30, всё равно, наиболее вероятный ваш улов это медяки, которые на фиг тем пацанам не нужны...  
Искать и не сдаваться, найти и перепрятать!

Оффлайн Вадим

  • Залётный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация +0/-0
Огромное спасибо за информацию!!!  Я уже писал, что не спец в этом деле,так что Ваши ответы читаю ВНИМАТЕЛЬНО!  Читал и ранние публикации- понял что для новичков , к примеру Garrett 2500 сложноват. У меня от него голова  "дымит" , а когда ставлю  Г.Н. то "загорается"! Машины варить легче, но интерес поиска перекрывает ВСЕ! Еще раз СПАСИБО!!!

Оффлайн Вадим

  • Залётный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация +0/-0
Ребята! Не подумайте, что я наглый- можно еще совет? История: дедушка отдал внуку старый двор с огородом под застройку. Дом поваляли , камень с погреба забрали на фундамент а яму засыпали землей. Построились. Дед с бабкой приехали в гости и ТУТ!  Дед раньше был плотником много раз хотел пропить суперинструмент (мантировка с нержавейки, блестела, как у кота ...  Посередине орел со свастикой и надпись "вермахт" на немецком), а бабка зарыла это в погребе в щебене. Не поверил бы, но я видел такое лет 20 назад в Донецкой обл. на шахте в бригаде РВУ. Вещь действительно неубиваемая! Помню, что бригадир хотел на точиле убрать орла а рабочие- против т.к. нарушится прочность. Дошло до драки. Кто спец по "гарикам"?  Цель-прут нержавейки, длинна- около метра, толщина- примерно 25мм. Глубина цели- не менее 1.5 метра. Периметр-3х4 метра. Если поставить на прибор Г.Н.,какая чуйка, порог и частота? Заранее благодарен!

Оффлайн Медвежонок-Шатун

  • Старший сержант
  • *
  • Сообщений: 172
  • Репутация +2/-0
Вадим, ищите места бывших колхозов например по этим картам http://www.wwii-photos-maps.com/home_page_016.htm там железа  хватает (если не выкопали). Если будете копать в меже, прихватите топор...
А ещё можно поискать на местах старых воинских частей, если только там нет охраны. Военные если нужно что то убрать с глаз долой в землю закапывают, а потом забывают место где закапали. Но нужно аккуратно так-как от патрона до ракеты  (бочку с меланшом "откапать можно") МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ ПРЕЖДЕ ВСЕГО!  .av.
Без прошлого нет будущего!

Оффлайн Вадим

  • Залётный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация +0/-0
Re: поиск металлоискателем- хобби или работа.
« Ответ #12 : 31 августа 2013, 18:08:25 »
Хочу закрыть тему, чтобы не пылилась. Всем учасникам большое спасибо!

Оффлайн Медвежонок-Шатун

  • Старший сержант
  • *
  • Сообщений: 172
  • Репутация +2/-0
Re: поиск металлоискателем- хобби или работа.
« Ответ #13 : 01 сентября 2013, 16:40:33 »
Хочу закрыть тему, чтобы не пылилась. Всем учасникам большое спасибо!

Что металлолом полез из земли?
Без прошлого нет будущего!