26/04/24 - 01:19


Автор Тема: К вопросу о здоровье и нашем хобби  (Прочитано 6967 раз)

Оффлайн ArtVist

  • Администратор
  • ГЕНЕРАЛ-МАЙОР
  • *
  • Сообщений: 2140
  • Репутация +5/-0
  • Самое бесполезное в жизни то, что можно купить
К вопросу о здоровье и нашем хобби
« : 12 сентября 2013, 11:01:28 »
Всем пламенный привет!)

Несколько лет назад, я практически каждый день уходил в поля. Как минимум 8 часов в день, я пребывал в движении, проходил множество километров. По нехитрым подсчетам, минимальный километраж  составлял от 30км в день. Я страшно уставал физически, но, я совершенно ничем не болел, вообще ничем. К тому же, приступы мигрени которыми я страдал около 15 лет тоже куда-то пропали.

Может, кто еще замечал за собой, что наше хобби, которое связанное с постоянным  движением, положительно влияет на здоровье?

Я вот последнее время практически не копаю, работаю за компьютером и, чувствую, что иммунитет реально разваливается к чертям.

Оффлайн Медвежонок-Шатун

  • Старший сержант
  • *
  • Сообщений: 172
  • Репутация +2/-0
Re: К вопросу о здоровье и нашем хобби
« Ответ #1 : 12 сентября 2013, 16:44:22 »


Я вот последнее время практически не копаю, работаю за компьютером и, чувствую, что иммунитет реально разваливается к чертям.

[/quote]
 
Я сам недавно копаю, первое время ездил на велосипеде, туда-бодряк, от туда еле-еле педали крутил, но самочувствие отличное, как не как природа, свежий воздух и самое главное отдых от всех повседневных бед. А по поводу работы за компьютером это факт - пыль, электромагнитные  поля, неправильная осанка, "порча зрения". Почему в кавычках - потому что лично я в последнее не верю, пользуюсь  компьютером каждый день на протяжении 10 лет, иногда бывало по несколько суток из-за него не вылазию, а зрение (тьфу-тьфу-тьфу) 1.0 в мою пользу. Так что за МД и в поля  .bi. .ugu. .df. за  восстановлением иммунитета!
Без прошлого нет будущего!

Оффлайн ArtVist

  • Администратор
  • ГЕНЕРАЛ-МАЙОР
  • *
  • Сообщений: 2140
  • Репутация +5/-0
  • Самое бесполезное в жизни то, что можно купить
Re: К вопросу о здоровье и нашем хобби
« Ответ #2 : 12 сентября 2013, 20:04:27 »
Знаю что такое велосипед) Когда-то ночью катнулся с одного села домой, выехал в 22.00 а приехал домой в 7.00) Сутки поспал и все нормально)

Компьютер высасывает порядком все силы, вроде сидишь, спину пытаешься ровно держать, а иногда ощущение такое, что кросс бежал, усталость страшная. В общем, никаких плюсов не наблюдаю)

А вот ходьба много чего дает, так что, какую-то часть времени нужно ей все же уделять (говорю я сам себе вот которую неделю сидя за компьютером=)

Оффлайн мыша_полёвка

  • Патриот
  • Капитан
  • *
  • Сообщений: 726
  • Репутация +4/-0
Re: К вопросу о здоровье и нашем хобби
« Ответ #3 : 23 сентября 2013, 09:13:23 »
а чо бы ему, хобби, положительно не влиять-то?) ходишь, свежий воздух, тишина, покой, и душа отдыхает и тело при деле.. а компутеры - они такие..
А я смеюсь, хоть мне и не всегда смешно.
И очень злюсь, когда мне говорят,
Что жить вот так, как я сейчас, нельзя.
Но почему? Ведь я живу.
На это не ответить никому. (ц)

Оффлайн StrYнnin

  • Старший сержант
  • *
  • Сообщений: 179
  • Репутация +2/-0
Re: К вопросу о здоровье и нашем хобби
« Ответ #4 : 23 сентября 2013, 12:51:28 »
Тока одеваться сейчас нужно хорошо, при нынешней погоде. Я в субботу съездил, так пол воскресения отлеживался .ab., хотя планировал воскресение копать. .bg.
Найдовший шлях починаеться зі слів:
"Я знаю коротку дорогу..."

Оффлайн авантюрист

  • Глобальный модератор
  • Майор
  • *
  • Сообщений: 891
  • Репутация +7/-0
Re: К вопросу о здоровье и нашем хобби
« Ответ #5 : 24 сентября 2013, 11:35:25 »
У  меня вот обратная ситуация: и хобби и работа на открытом воздухе и в движении. Всё это безусловно полезно, но надо ж когда -то и  отдыхать.
 Вот люди на дачах копаются, на великах все выходные гоняют, в тренажорки ходят, а меня на такой отдых не затащишь(бесцельная трата энергии).
Хотя вот всё равно на море еду с палаткой и рюкзаком, ну тут ещё и другое ( как и в копе): от людей хочется отдохнуть.
Я вот думал что, гармоничнее было бы работать в помещении,  и отдыхать на свежем воздухе, а в четырёх стенах всё равно не сидится (максимум дня 3).
А здоровье это такая штука, пока оно есть оно не заметно.Я вот ощущаю себя здоровым, только когда в поход или на тех же велах с домоседами выбираюсь ну и на копе заметно,особенно пешком.
Насчёт иммунитета, зимнее купание для этого хорошо, ну или хотя бы контрастный душ утром и вечером. Ну это с  моей колокольни, как говориться, что для русского  хорошо, то для немца смерть...  
Искать и не сдаваться, найти и перепрятать!

Оффлайн ArtVist

  • Администратор
  • ГЕНЕРАЛ-МАЙОР
  • *
  • Сообщений: 2140
  • Репутация +5/-0
  • Самое бесполезное в жизни то, что можно купить
Re: К вопросу о здоровье и нашем хобби
« Ответ #6 : 24 сентября 2013, 12:29:29 »
а чо бы ему, хобби, положительно не влиять-то?) ходишь, свежий воздух, тишина, покой, и душа отдыхает и тело при деле.. а компутеры - они такие..

Согласен, нужно себя выгуливать как можно чаще)

Тока одеваться сейчас нужно хорошо, при нынешней погоде. Я в субботу съездил, так пол воскресения отлеживался .ab., хотя планировал воскресение копать. .bg.
 
))я уже несколько дней как в шапке хожу. Первый в городе!) Дует морозный ветер, все такие красивые, с прическами, а я в шлеме) и вижу я в их замерзших  глазных яблоках зависть, тоску по шапке, которую они оставили дома)


У  меня вот обратная ситуация:  
Можешь сам себе позавидовать, ибо офисная работа, это полнейший мрак. А вот огороды, тренажерки, те же танцы после 30 лет, это скорее, безысходность

Все мои друзья, с возрастом начинают все больше любить отдыхать в каких-то домиках на море, искать место для рыбалки там где есть беседка и тп. Днестр в палатке им становится скучен и не интересен, кусают комары, бла бла бла. Я же наоборот, совершенно не могу понять, зачем ехать жить с одного помещения в другое, но, которое находится в 200 км от дома и, наслаждаться солнцем через стекло.

В общем, не хватает для идиллии кресла-качалки и теплого пледа))

Оффлайн StrYнnin

  • Старший сержант
  • *
  • Сообщений: 179
  • Репутация +2/-0
Re: К вопросу о здоровье и нашем хобби
« Ответ #7 : 24 сентября 2013, 17:32:29 »
Погода в последние недели трындец. Ветер в харю...  .bg. Временами так задувает, что сигнала не слышно. А в наушниках не люблю ходить.
Сегодня в очередной раз съездил на разведку, находок пшик. Копать неуютно, очень(((  В общем, коп это полезно, но все-таки необходимо разделять приятное и полезное))) с таким ветром и метеоусловиями и слечь недолго. Я тут некоторых подбивал  .ab., пока хотя бы ветер не уляжется сам никуда не еду, ну нафиг! И закаляйся или нет, при таком ветре простудиться совсем несложно.
   По поводу закалки. Есть у меня друг, программер, живет в Киеве в данный момент, так вот зимой купается в прорубях, а поздней осенью ходит в одной футболке, когда на улице +5 по цельсию)) видел фото, люди в шубах, а тип в футболке .ag. Прикольно... ))) Но к этому нужно готовиться.. мне точно смерть. ))  .ugu.
 
Найдовший шлях починаеться зі слів:
"Я знаю коротку дорогу..."

Оффлайн ArtVist

  • Администратор
  • ГЕНЕРАЛ-МАЙОР
  • *
  • Сообщений: 2140
  • Репутация +5/-0
  • Самое бесполезное в жизни то, что можно купить
Re: К вопросу о здоровье и нашем хобби
« Ответ #8 : 24 сентября 2013, 17:47:39 »
) ну ниче, и на нашей улице ветра не будет)

Эт хорошо когда авто есть, если что, запрыгнул и свалил. А как быть, когда автобус только вечером?)) не спать же под деревом) Хотя, я один разочек заснул)) пообедал, смотрел в даль, потом на небо лег посмотреть и, в общем, отключился на часа 4-ре))

А другу своему напомни, что яйца не железные, охлаждений долгих, как в прочем и перегрева - не переносят) Будет вроде как в футболке ходить, весь такой здоровый, а ниже футболки, не обсуждаемая ни с кем тема)

Оффлайн StrYнnin

  • Старший сержант
  • *
  • Сообщений: 179
  • Репутация +2/-0
Re: К вопросу о здоровье и нашем хобби
« Ответ #9 : 24 сентября 2013, 17:55:42 »
Да уж, не представляю чтоб я был на веле.  .сg. А так вышел,  час побегал, спрятался назад, согрелся. Вот все собираюсь горелку с баллоном купить, чтоб кофейком в лесу баловаться)) и согреваться.
   Надеюсь что будет еще погода, но бабье лето синоптики-брехуны отменяют..((
Найдовший шлях починаеться зі слів:
"Я знаю коротку дорогу..."

Оффлайн ArtVist

  • Администратор
  • ГЕНЕРАЛ-МАЙОР
  • *
  • Сообщений: 2140
  • Репутация +5/-0
  • Самое бесполезное в жизни то, что можно купить
Re: К вопросу о здоровье и нашем хобби
« Ответ #10 : 24 сентября 2013, 18:07:23 »
Все мы надеемся (даже кошка моя) целый день сегодня на кухне спит, с  Юга)) Дует ветер через все щели, с севера валит и, по барабану ему все)

Оффлайн Медвежонок-Шатун

  • Старший сержант
  • *
  • Сообщений: 172
  • Репутация +2/-0
Re: К вопросу о здоровье и нашем хобби
« Ответ #11 : 25 сентября 2013, 00:50:39 »
Все мы надеемся (даже кошка моя) целый день сегодня на кухне спит, с  Юга)) Дует ветер через все щели, с севера валит и, по барабану ему все)
Хорошо, что на кухне, а у меня соседские всё лезут на капот и на крышу авто, выходишь с утра что мыл - что не мыл вся в следах и плевать им на погоду  что соседям, что котам! .ai.
Без прошлого нет будущего!