19/04/24 - 11:28


Автор Тема: подскажите что за крест и сколько может стоить  (Прочитано 4411 раз)

Оффлайн yustasalex

  • Залётный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация +0/-0
 Подскажите что за крест? Приблизительная стоимость? Размер 80мм на 60мм. Похоже сплав бронза-медь. Эмаль сохранилась неплохо... Спасибо!

Оффлайн slakofsky

  • Залётный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация +0/-0
Здравствуйте! Пользователь feetgroup ответил на Ваш вопрос

« Последнее редактирование: 01 декабря 2013, 12:01:24 от ArtVist »

Оффлайн ArtVist

  • Администратор
  • ГЕНЕРАЛ-МАЙОР
  • *
  • Сообщений: 2140
  • Репутация +5/-0
  • Самое бесполезное в жизни то, что можно купить
Здравствуйте! Пользователь feetgroup ответил на Ваш вопрос




Ну, раз наглости хватило, то, пожалуй, и я любезен не буду - опубликую сообщение этого пользователя тут, а ссылки ваши потру

Крест похож на кельтский (друиды). Он со сложной символикой… Так, например, в центре его есть круг, а в нем снова крест. Круг с крестом внутри — символ соединения Солнца и Земли. В Сибири с 1991 года существует община Виссариона (второе явление Христа), в которой кузнецы изготавливают такие крестики, да и другие мастера — из кедра. Этот древнейший символ Земли и Солнца был известен в глубокой древности — свыше 25000 лет назад и более. Наш современный мир (в первую очередь Россия) возвращается не только в нему — к единой вере. Советую съездить в Курагино Красноярского края (а там в Петропавловку) и все увидишь своими глазами. Когда в Сибири растают ледники, вечная мерзлота, то найдут не такое…
“Могущество России будет произрастать Сибирью… ” — Михайло Ломоносов.

Оффлайн мыша_полёвка

  • Патриот
  • Капитан
  • *
  • Сообщений: 726
  • Репутация +4/-0
с такими определениями определённо можно в отпуск  .сj.
А я смеюсь, хоть мне и не всегда смешно.
И очень злюсь, когда мне говорят,
Что жить вот так, как я сейчас, нельзя.
Но почему? Ведь я живу.
На это не ответить никому. (ц)