20/04/24 - 11:36


Автор Тема: Fisher F2/F4 - обсуждение катушек  (Прочитано 9898 раз)

Оффлайн Медвежонок-Шатун

  • Старший сержант
  • *
  • Сообщений: 172
  • Репутация +2/-0
Fisher F2/F4 - обсуждение катушек
« : 28 марта 2014, 15:50:27 »
 .start.
Итак друзья открываю новую тему "обсуждения катушек", сразу хочу предупредить, что она рассчитана строго на владельцев МД Fisher F2/F4 и то что будет написано не означает, что это именно так, просто это моё личное мнение и мнение комментирующих.

С того момента, как я приобрёл МД Fisher F2 меня волновал вопрос.  Как это так что все постоянно что то находят ценное, стоящее или просто интересное, а у меня один чермет и гильзы с пульками, может я что то делаю не так? Со временем я понял, что всё зависит, от условий и мастерства. Условия - выбор места и подбор информации, определения точных координат места, погодные условия, состояние грунта и т.д. Мастерство - владение навыками правильной эксплуатации МД. .idea.
 
Как и многие кто первый раз покупает МД, покупает его в базовой комплектации со стандартной катушкой. И как для большинства пользователей это в первую очередь хобби, а не заработок и менять один прибор на более дорогой нет возможности из финансовых соображений. Остаётся только одно довести его до совершенства, то есть  сделать обгрейд. Так и в моём случае - это в первую очередь хобби, выезжать далеко на несколько дней не имею возможности, а выехать на пару часиков по среди недели выпадает редко, остаются только выходные и то не всегда. В эксплуатации мой прибор с лета 2013, но со временем я стал подумывать купить себе другую катушку, долго выбирал, смотрел видео, читал отзывы и пришёл к выводу, что нужно покупать катушку MARS GOLIAF.
Без прошлого нет будущего!

Оффлайн Медвежонок-Шатун

  • Старший сержант
  • *
  • Сообщений: 172
  • Репутация +2/-0
Re: Fisher F2/F4 - обсуждение катушек
« Ответ #1 : 28 марта 2014, 16:33:02 »
Катушка MARS GOLIAF предназначена для поиска объектов на глубине, если стандартная катушка обнаруживает монету 1 геллер (для сравнения) на глубине до 15 см., то MARS GOLIAF эту же монету обнаруживает на глубине 40 см. (проверенный факт) .ura., в обеих случаях грунт песчаный. Звучит невероятно, но ..... с началом эксплуатации возникают трудности, катушка тяжёлая и через час вы уже изрядно устанете, но и это пол беды, так как прибор начинает издавать посторонние сигналы, в моём случае это наличие массы чермета в грунте на различной глубине. Как я справляюсь с этой проблемой? Всё очень просто нужно работать по точному сигналу и не зацикливаться на одиночном сигнале, но проверить всё таки необходимо, так как в другом ракурсе он может оказаться точным (здесь необходима выдержка и терпение). Очень хорошо показала катушка, по сравнению со стандартной, при работе по влажному (сырому) грунту - поиск довольно точный (у стандартной шёл посторонний сигнал). И ещё один минус большой катушки, долго учишься определять место по поинтеру, соответственно ямы стали больше и глубже - в этом случае успокаивают находки, да и поинтером со временем я стал пользоваться меньше - работаю по звуку так ямы меньше!
Как я говорил выше, что катушка предназначена для поиска объектов на глубине, это действительно так и если вы верхний слой на месте поиска ещё не проверяли, то стоит поставить стандартную катушку и поверьте она вас приятно удивит! У меня создалось впечатление, что у MARS GOLIAF  есть слепые зоны в зависимости от грунта 5-10 см., то есть в земле она может попросту не заметить монетку в верхнем слое. По этому я всегда с собой беру стандартную катушку. И в последнее время я начинаю поиск на стандартной,а заканчиваю MARS GOLIAF и запомните ВЫБИТЫХ МЕСТ НЕТ!

Удачи в полях лесах и огородах!
 Пишите свои соображения по поводу катушек на данных приборах FISHER F2/F4, почему вы выбрали именно эту катушку, её плюсы и минусы. .bt.
Без прошлого нет будущего!

Оффлайн Медвежонок-Шатун

  • Старший сержант
  • *
  • Сообщений: 172
  • Репутация +2/-0
Re: Fisher F2/F4 - обсуждение катушек
« Ответ #2 : 30 марта 2014, 19:18:07 »
Ещё один факт о катушке MARS GOLIAF!
Сегодня подтвердил, что чермет крупного размера на глубине более 30 см. отображается как цветной! Выкопал с глубины 60-70 см. (яму раскопал в диаметре около 1 метра) болванку из под шрапнели (железную ржавую ёмкость цилиндрической формой, высотой 30-35 см, диаметром 10-15 см, весом около 10 кг., с нарезами в нижней части). Выкладывать не буду, так как это часть снаряда (хоть и не опасная). БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ И НЕ ТАЩИТЕ ЭТУ ЕРУНДУ ДОМОЙ И ТЕМ БОЛЕЕ НЕ СДАВАЙТЕ НА МЕТАЛЛОЛОМ!  .bt.

« Последнее редактирование: 09 апреля 2014, 14:22:16 от Медвежонок-Шатун »
Без прошлого нет будущего!

Оффлайн Медвежонок-Шатун

  • Старший сержант
  • *
  • Сообщений: 172
  • Репутация +2/-0
Re: Fisher F2/F4 - обсуждение катушек
« Ответ #3 : 28 апреля 2014, 20:33:03 »
Кому интересна работа с катушкой MARS GOLIAF смотрите Сезон 2014 в Находках .bt.
« Последнее редактирование: 03 мая 2014, 22:40:20 от Медвежонок-Шатун »
Без прошлого нет будущего!

Оффлайн Медвежонок-Шатун

  • Старший сержант
  • *
  • Сообщений: 172
  • Репутация +2/-0
Re: Fisher F2/F4 - обсуждение катушек
« Ответ #4 : 03 мая 2014, 22:46:00 »
Отличный монетник! Выбором доволен. Двигать катушкой необходимо медленно из стороны в сторону, проходить участок во всех направлениях и помнить самое главное в нашем деле "ВЫБИТЫХ МЕСТ НЕТ!"
Удачи! .bt.
Без прошлого нет будущего!

Оффлайн Bars

  • Залётный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация +0/-0
Re: Fisher F2/F4 - обсуждение катушек
« Ответ #5 : 22 августа 2018, 23:32:38 »
Ребята подскажите что лучше подобрать к F75?

Оффлайн Медвежонок-Шатун

  • Старший сержант
  • *
  • Сообщений: 172
  • Репутация +2/-0
Re: Fisher F2/F4 - обсуждение катушек
« Ответ #6 : 17 сентября 2018, 23:08:16 »
Cмотря какие цели приследовать, что Вас интересует глубинки или поменьше?
Без прошлого нет будущего!