28/03/24 - 11:22


Автор Тема: Подскажите где по карте постоялый двор?  (Прочитано 6127 раз)

Оффлайн SunHere

  • Залётный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация +0/-0
Добрый день, вот есть карта 3-ёх вёрстка - http://orda.of.by/.map/?53.89705,30.477135&m=rkka/14,gm/14,e/13,3v/13 на ней указан "Постоялый двор Любужъ". Так вот не могу взять в толк, где именно был расположен двор этот.
На скриншоте я отметил 3-и позиции предполагаемых:
1. Место возле дороге, но там слой песка на глубину лопаты и куча железа, очень странно чтобы что-либо строили на песке ( выходит что песок навезли при строительстве новой дороги??)
2 и 3 поля с травой.
Соответственно подскажите где лучше всего начать копать? Потому что на 1-ой позиции был, походил, повытягивал кучу железа посмотрел что везде слой песка и начал сомневаться в выборе.  .bc.

Оффлайн авантюрист

  • Глобальный модератор
  • Майор
  • *
  • Сообщений: 891
  • Репутация +7/-0
 Ни одно из трёх местоположений не является верным, вы слишком доверяете привязке. У меня получается в застройке, если очень повезёт, то рядом с ней расстояние от ваших точек около километра.
Искать и не сдаваться, найти и перепрятать!

Оффлайн Медвежонок-Шатун

  • Старший сержант
  • *
  • Сообщений: 172
  • Репутация +2/-0
Песок это хорошо! В песке сохран скарба лучше, чем в чернозёме. У меня большая часть сёл расположена была на песках!
А по поводу карт наложи на гугл земля. Где был пионер лагерь песчаник видно со спутника, и дома у дороги тоже песчаник, а по поводу дороги она могла немного сместится, но в принципе всё равно придётся обойти всё поле в плоть до леса (трактора могли разнести), а по поводу "Постоялый двор Любужъ", то я согласен с Авантюристом точно в застройках.bt.
Без прошлого нет будущего!