04/05/24 - 17:53


Автор Тема: Поисковые магниты  (Прочитано 5192 раз)

Оффлайн авантюрист

  • Глобальный модератор
  • Майор
  • *
  • Сообщений: 891
  • Репутация +7/-0
Поисковые магниты
« : 11 февраля 2010, 00:52:47 »
http://rutube.ru/tracks/1152030.html?v=92d59924c1b83f43c6a67b9815173420//url Поисковые магниты. Испытания и тесты.
Искать и не сдаваться, найти и перепрятать!

Оффлайн авантюрист

  • Глобальный модератор
  • Майор
  • *
  • Сообщений: 891
  • Репутация +7/-0
Re: Поисковые магниты
« Ответ #1 : 16 февраля 2010, 23:49:44 »
Если, кто-то пробовал эту штуковину, делитесь опытом. Интересует можно ли  чистить магнитом участки замусоренные черметом, пробками например.
Искать и не сдаваться, найти и перепрятать!

Оффлайн ArtVist

  • Администратор
  • ГЕНЕРАЛ-МАЙОР
  • *
  • Сообщений: 2140
  • Репутация +5/-0
  • Самое бесполезное в жизни то, что можно купить
Re: Поисковые магниты
« Ответ #2 : 16 февраля 2010, 23:54:39 »
Задача для подобного мероприятия невыполнима. В основном магниты используются теми, кто ходит по войне, а по старине – как по мне, вещь бесполезная, если только не для того, чтобы со дна колодца червонцы доставать в консервной банке .ab.

Оффлайн авантюрист

  • Глобальный модератор
  • Майор
  • *
  • Сообщений: 891
  • Репутация +7/-0
Re: Поисковые магниты
« Ответ #3 : 17 февраля 2010, 00:02:41 »
Вот и я думаю на фига он мне. .bl. Если б пробки пивные убирал (а лучше водочные!) то купил бы.
Искать и не сдаваться, найти и перепрятать!

Оффлайн авантюрист

  • Глобальный модератор
  • Майор
  • *
  • Сообщений: 891
  • Репутация +7/-0
Re: Поисковые магниты
« Ответ #4 : 24 февраля 2010, 15:08:14 »
  Самодельный поисковой магнит
В общем я решил поступить так, разобрал четыре дохлых винта:
Из них было извлечено шесть магнитов.
Для пробы отобрал четыре одинаковых магнита и соединил их попарно. Заодно подыскал гайку со шпилькой, на которую потом планируется навернуть крепежное кольцо.
Вот так конструкция выглядела в сборе. В таком виде она легко держала системный блок (тяжелее дома у меня ничего нет) отодрать ее получилось, тольо сдвинув конструкцию к краю.
Такие магниты довольно хрупкие из-за этого решил залить их сверху эпоксидной. В качестве опалубки платковый стаканчик,ну а в качестве гаранта плоскости выступает китайский кухонный нож Если захотите повторить, будте осторожны, именно на этом этапе сильно прищемил себе палец..
Собственно все, оставил до завтра сохнуть.
Вынул, подчистил острые края напильником, ввернул нужную по длине шпильку и накрутил на нее рым-гайку. Собственно все, штука получилась довольно мощная, от плоской поверхности сил его оторвать у меня не хватает.
Ссылка на источник http://sibir.3dn.ru/    

Искать и не сдаваться, найти и перепрятать!