02/05/24 - 19:59


Автор Тема: Кошки-мышки  (Прочитано 5519 раз)

Оффлайн авантюрист

  • Глобальный модератор
  • Майор
  • *
  • Сообщений: 891
  • Репутация +7/-0
Кошки-мышки
« : 07 апреля 2011, 13:55:07 »
Дело было в выходной. Пока всё не засеяли, решили мы с Мышей походить по ЧК. Направились сразу на дальнее поселение, оставив ближнее на вечер. Только мы свернули с трассы как увидели белый джипик , который параллельно нам  направлялся к ближнему месту ,где и остановился . Из него вышло два человека открыв багажник, затем увидев нас съехали в низину за холм-спрятались.
Достигнув намеченного пункта, и раскладываясь в укромном месте, мы снова увидели машину на просёлочной дороге  (м 300-400) . Поравнявшись с лесочком, за которым мы ранее скрылись, машина остановилась минут на пять,  высматривая куда мы делись.
Мы, дождавшись пока она уедет, вышли из укрытия, покопали и к обеду сместились посмотреть соседний мыс и...  снова увидели машину ! Она направлялась на соседнее поле, аккурат в то место, которое  я зимой проверял на предмет керамики (безрезультатно). Не выдавая себя, мы выбрали наблюдательный пункт  и там пообедали . Решили пока не уедут, коп не начинать. Люди осматривали перспективное место, приборов не замечено.
 Не  дождавшись,  мы отправились на самое ближнее место, и по дороге нашли новое. Походили с пол часа, заметили другой джип, который понаблюдав из далека сразу уехал. И опять появилась белая машина! Сходу заехала на соседнее поселение (где мы их видели впервые), развернулась, увидев нас и тихонько скатилась в низинку напротив, где и осталась. Недалеко  от них лежали рюкзаки и я без прибора отправился за ними. Я прошёл метров 15 в направлении машины, и тут она как угорелая вылетела  из засады и понеслась оставляя клубы пыли ретируясь в с торону  трассы. Больше мы их не видели и копали спокойно до вечера.
 Такой вот движ происходит у нас по выходным. Немного путанная история вышла .bе.Жаль спалили новое место, ну да ладно скоро засеют и думаю мы там не первые.
Вот собственно мои скромные находки с выезда.
Искать и не сдаваться, найти и перепрятать!

Оффлайн мыша_полёвка

  • Патриот
  • Капитан
  • *
  • Сообщений: 726
  • Репутация +4/-0
Re: Кошки-мышки
« Ответ #1 : 07 апреля 2011, 14:43:48 »
да, машина-загадка  .ab. подошли бы хоть. так нет, рванули, как только в их сторону двигаться стал)

а ещё из-за твоих денариков мы прошли много-много километров. не хотели они уезжать. а нас подбирать. так мы и шли..шли, пока совсем не настала ночь. думала, до киева будем пешком итить  .ag.

а у меня с находками как всегда. копаю черняхов, а выкапываю мусор и царей.))
А я смеюсь, хоть мне и не всегда смешно.
И очень злюсь, когда мне говорят,
Что жить вот так, как я сейчас, нельзя.
Но почему? Ведь я живу.
На это не ответить никому. (ц)

Оффлайн ArtVist

  • Администратор
  • ГЕНЕРАЛ-МАЙОР
  • *
  • Сообщений: 2140
  • Репутация +5/-0
  • Самое бесполезное в жизни то, что можно купить
Re: Кошки-мышки
« Ответ #2 : 07 апреля 2011, 16:11:02 »
Да, джипик конечно странный, шо не говори .ag. Главное, что не особо копать помешал и успели что-то вытянуть с землицы

Вчера я тоже покопал. Первой находкой была минометная мина, что интересно, после того как я закопал ее поглубже, на противоположном берегу реки что-то так шарахнуло, что на моей стороне в небо поднялись частички пепла от сгоревшей травы. Сразу почему-то захотелось присесть перекурить .ag. Что шарахнуло, почему, для меня загадка.

Во, это мой шмурдяк. Все монеты мертвые. В общем, ничего нового .ab.

Оффлайн мыша_полёвка

  • Патриот
  • Капитан
  • *
  • Сообщений: 726
  • Репутация +4/-0
Re: Кошки-мышки
« Ответ #3 : 07 апреля 2011, 22:13:58 »
хутор копал?
ну есть же вроде, пару боль-мень норм монет.)
на счёт взрыва..это жесть)) мот, там полигон недалеко какой?
А я смеюсь, хоть мне и не всегда смешно.
И очень злюсь, когда мне говорят,
Что жить вот так, как я сейчас, нельзя.
Но почему? Ведь я живу.
На это не ответить никому. (ц)

Оффлайн ArtVist

  • Администратор
  • ГЕНЕРАЛ-МАЙОР
  • *
  • Сообщений: 2140
  • Репутация +5/-0
  • Самое бесполезное в жизни то, что можно купить
Re: Кошки-мышки
« Ответ #4 : 09 апреля 2011, 09:38:10 »
Деревеньку, жителей которой переселили в 19 веке в соседнее село. Монеты там в меди редко в сохране попадаются, но, езжу туда в надежде что подыму и серебро. В этот раз, и серебро все убитое.
А вот полигона вблизи того места нет, спрашивал уже у людей)   

Оффлайн мыша_полёвка

  • Патриот
  • Капитан
  • *
  • Сообщений: 726
  • Репутация +4/-0
Re: Кошки-мышки
« Ответ #5 : 09 апреля 2011, 14:19:08 »
гг, надо на еврейские сёла ездить)) они шарят, как хранить деньги.. .ag.
А я смеюсь, хоть мне и не всегда смешно.
И очень злюсь, когда мне говорят,
Что жить вот так, как я сейчас, нельзя.
Но почему? Ведь я живу.
На это не ответить никому. (ц)

Оффлайн авантюрист

  • Глобальный модератор
  • Майор
  • *
  • Сообщений: 891
  • Репутация +7/-0
Re: Кошки-мышки
« Ответ #6 : 09 апреля 2011, 22:45:12 »
ArtVist: Шмурдяк-не-шмурдяк, а количество впечатляет. На месте каждого каклика могло быть что-то стоящее .df.  
На счёт машинки, да. В Киеве такая армия кладоискателей, что встречаю их каждый второй выход, если он приходится на выходной ,обычно в полях, иногда угадываю в маршрутке . Но реакция у них всегда одинаковая: либо игнор, либо желание пообщаться. Может  стрём такой   из-за законов новых .bn...
Искать и не сдаваться, найти и перепрятать!

Оффлайн ArtVist

  • Администратор
  • ГЕНЕРАЛ-МАЙОР
  • *
  • Сообщений: 2140
  • Репутация +5/-0
  • Самое бесполезное в жизни то, что можно купить
Re: Кошки-мышки
« Ответ #7 : 10 апреля 2011, 13:23:12 »
Я предпочитаю копать там, где есть хоть такое. Ты прав, на месте любой этой монеты могло бы быть все что угодно. Все копари которых я знаю, туда больше не ездят, считают то место мало перспективным. Наши мнения расходятся, и езжу я туда в гордом одиночестве, в прочем, как и в другие "неперспективные" места :) 

У нас тоже копарей достаточно, многих которых встречал в полях также не расположены к общению а некоторые с удовольствием рады в дальнейшем съездить покопать.

Оффлайн vadimka

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 136
  • Репутация +1/-0
Re: Кошки-мышки
« Ответ #8 : 10 апреля 2011, 19:34:00 »
мест всё меньше и меньше, скоро их вообще не будет, токо потеряшки да и так приятно!!!!!!!!