06/05/24 - 04:38


Автор Тема: Жесть в чистом виде  (Прочитано 6350 раз)

Оффлайн ArtVist

  • Администратор
  • ГЕНЕРАЛ-МАЙОР
  • *
  • Сообщений: 2140
  • Репутация +5/-0
  • Самое бесполезное в жизни то, что можно купить
Жесть в чистом виде
« : 13 марта 2011, 11:49:09 »
В общем, осенью решил пройтись по новым местам, проверить их на наличие монет. До этого там не был, решил для начала просто прогуляться вдоль реки, освоиться. Детектор не доставал ( о чем сожалею до сих пор)

Короче в чем жесть. Гулял я от силы часа полтора, когда на ноги налипло столько грязюки что было просто уже сложно ноги переставлять, решил я выйти на поляну, почистить обувь и выпить заодно и горячего чая. Короче говоря, когда я чистил обувь, в этой грязюке был вот такой вот интересный орт. Прилепился к ноге, но где…..

Возвращался я на то место раз десять, пытался зацепить сигнал, уверен был что прошел прямо по распашке монет но…. в общем, ничего я там не нашел.

Вот так вот, фиг поймешь где найдешь – где потеряешь. Вспомнилось чето,  и опять на то место тянет) 

Оффлайн мыша_полёвка

  • Патриот
  • Капитан
  • *
  • Сообщений: 726
  • Репутация +4/-0
Re: Жесть в чистом виде
« Ответ #1 : 13 марта 2011, 11:57:11 »
ну не жесть, а серебро в отличном сохране  .ag.
а вообще да.. никогда не знаешь, где тебя ждёт сюрпрайз)
ну желаю всё-таки найти место. думаю, там прилично таких монеток должно быть!
А я смеюсь, хоть мне и не всегда смешно.
И очень злюсь, когда мне говорят,
Что жить вот так, как я сейчас, нельзя.
Но почему? Ведь я живу.
На это не ответить никому. (ц)

Оффлайн ArtVist

  • Администратор
  • ГЕНЕРАЛ-МАЙОР
  • *
  • Сообщений: 2140
  • Репутация +5/-0
  • Самое бесполезное в жизни то, что можно купить
Re: Жесть в чистом виде
« Ответ #2 : 13 марта 2011, 12:06:06 »
Спасибо) на днях поеду туда – пора уж и сезон открывать, а то засиделся…

Оффлайн мыша_полёвка

  • Патриот
  • Капитан
  • *
  • Сообщений: 726
  • Репутация +4/-0
Re: Жесть в чистом виде
« Ответ #3 : 13 марта 2011, 12:09:10 »
Спасибо) на днях поеду туда – пора уж и сезон открывать, а то засиделся…
приготовься долбить землю))
у нас-то и потеплело, но 10-15 см нормальная земля, а ниже.. слой льда просто . первый раз лопатой зарядила в землю - и такой звон, меня аж передёрнуло, думала, на снаряд попала)) а ннет)
А я смеюсь, хоть мне и не всегда смешно.
И очень злюсь, когда мне говорят,
Что жить вот так, как я сейчас, нельзя.
Но почему? Ведь я живу.
На это не ответить никому. (ц)

Оффлайн ArtVist

  • Администратор
  • ГЕНЕРАЛ-МАЙОР
  • *
  • Сообщений: 2140
  • Репутация +5/-0
  • Самое бесполезное в жизни то, что можно купить
Re: Жесть в чистом виде
« Ответ #4 : 13 марта 2011, 12:18:04 »
)) У нас только дня два как плюсовая температура. Задумывался тоже, что не совсем еще комфортно будет копать))

Хотя, меня больше интересует, как я проеду 15км. на лисапете по болоту до того места) Но лучше уж так, чем летом ехать по сухой дороге и, махать клюшкой в траве выше пояса

Оффлайн Лариса

  • Ефрейтор
  • *
  • Сообщений: 63
  • Репутация +1/-0
Re: Жесть в чистом виде
« Ответ #5 : 13 марта 2011, 13:47:31 »
Обидно, конечно, но как говорится " что не делается, то к лучшему". Может это приведет тебя к поискам на той территории, где ты и не стал бы искать.А там кто знает,может и вправду клад найдешь,чего тебе и желаю!

Оффлайн ArtVist

  • Администратор
  • ГЕНЕРАЛ-МАЙОР
  • *
  • Сообщений: 2140
  • Репутация +5/-0
  • Самое бесполезное в жизни то, что можно купить
Re: Жесть в чистом виде
« Ответ #6 : 19 марта 2011, 01:16:59 »
Неа, клада пока нет) Пока добрался до места - хотелось уже немногого )

Вчера был второй по сложности в моей жизни выезд. Дорога заняла в одну сторону 4-ре часа. В этот раз не я ехал на велосипеде, а он на мне. Грязь налипала на колеса за считанные секунды, её было настолько много, что колеса попросту блокировались и… короче из-за своего упрямства, я решил все-таки идти вперед, тащить на себе и рюкзак и свой верный байк, который в этот раз, наверное и сам был в шоке от поездочки.

В общем, пока доехал, время на коп практически не осталось. Походил часок - да через лесок трассу искать, потому как пойдя тем  же путем каким я пришел, я бы попросту не смог физически добрести домой.
Собственно, нашел только полторак. Интересно то, что полторак тоже в очень хорошем состоянии, немного лучше чем орт который я показал выше.

Место сие для меня еще не закрыто. Буду возвращаться. Позже... Когда подсохнет... Ну его в баню)

Оффлайн авантюрист

  • Глобальный модератор
  • Майор
  • *
  • Сообщений: 891
  • Репутация +7/-0
Re: Жесть в чистом виде
« Ответ #7 : 19 марта 2011, 12:36:22 »
Да,  сахран монет наводит на мысль о горшочке .ab..
Тоже ходили грязь мясить,  видел джип, который сунулся было на просёлочную дорогу но тут же дал заднего хода-испугался. Нашли пару поселений, одно из них большое, но  осенью там кто-то уже побывал.  Вот всё что нашли  .aс.. Ещё были 10 пфенингов ГДР и совковая монета ( не фоткал). Может кто подскажет, что за штука из двух пластин справа?
Искать и не сдаваться, найти и перепрятать!