03/05/24 - 22:37


Автор Тема: мир вне копа  (Прочитано 14161 раз)

Оффлайн Евгений

  • Младший сержант
  • *
  • Сообщений: 75
  • Репутация +0/-1
Re: мир вне копа
« Ответ #30 : 10 декабря 2010, 11:47:15 »
И ещё немножко о себе.
Отношение к людям... Я бы назвал - сложное. Разделяю на два типа. Отношения вообще между людьми и отношения с друзьями и близкими. Присутствуют элементы агрессии. Считаю, что нет идеально хороших или плохих людей. Любой человек - это отдельно взятый Мир, вселенная со своими интересами и причудами. Другой вопрос - моя субъективность по отношению к людям. Что мне в них нравится, а что нет. Мне совершенно до лампочки национальность, расовая принадлежность, вероисповедание, социальный статус. Главное, чтоб ( как говорится) был Человеком. Очень не люблю в людях хамства( в любом его проявлении). Не люблю интриганов. Уважаю честность, культуру. Агрессия заключается в том, что на зло я вторую щёку не подставляю,а бью в глаз. На добро, всегда добром.

Оффлайн Евгений

  • Младший сержант
  • *
  • Сообщений: 75
  • Репутация +0/-1
Re: мир вне копа
« Ответ #31 : 10 декабря 2010, 12:49:53 »
Евгений, вижу что и летчики предпочитают Прилуки как земноводные вроде меня .ab.
...
Люблю рамантику и всё что с ней связано. Абажаю сюрпризы и мягкие игрушки!


Одно из моих прозвищ, в детстве, было Романтик. Некоторые друзья до сих пор так называют. А вот про Прилуки, расскажу по больше. Меня с этим городом связывают не только сигареты. У меня там бабушка жила, вернее в селе под Прилуками, и родители меня каждое лето отправляли к ней на каникулы. Про город рассказывать не буду( подробнее можно узнать из инета), а вот об одном месте хочу упомянуть. Недалеко от города есть Густынский женский монастырь. Пару лет назад мы семьями ( с братьями) тремя машинами, туда съездили. Это не забываемо. Чем-то очень большое сходство( не видимое глазом) есть с Печерской Лаврой. Но. Атмосфера там.... Аура и положительная энергетика заставляет забыть обо всём. Архитектура - старинная. В общем. После этой поездки я долго ипытывал чувство эйфории. Если интересно - просто рекомендую там побывать.

Оффлайн Inventor

  • Залётный
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация +0/-1
  • Поживу - увижу. Доживу - узнаю. Выживу - учту.
Re: мир вне копа
« Ответ #32 : 10 декабря 2010, 13:50:58 »
Цитировать
Недалеко от города есть Густынский женский монастырь. Пару лет назад мы семьями ( с братьями) тремя машинами, туда съездили. Это не забываемо. Чем-то очень большое сходство( не видимое глазом) есть с Печерской Лаврой. Но. Атмосфера там.... Аура и положительная энергетика заставляет забыть обо всём. Архитектура - старинная. В общем. После этой поездки я долго ипытывал чувство эйфории. Если интересно - просто рекомендую там побывать.

что-то схожее говорят про Почаевский монастырь.
Боишься - не делай, сделал - не бойся!

Оффлайн Евгений

  • Младший сержант
  • *
  • Сообщений: 75
  • Репутация +0/-1
Re: мир вне копа
« Ответ #33 : 10 декабря 2010, 13:55:26 »
Ещё не был, но с женой уже разговаривали о поездке туда. Тоже много наслышан.

Оффлайн Inventor

  • Залётный
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация +0/-1
  • Поживу - увижу. Доживу - узнаю. Выживу - учту.
Re: мир вне копа
« Ответ #34 : 10 декабря 2010, 14:42:33 »
Ещё не был, но с женой уже разговаривали о поездке туда. Тоже много наслышан.

Тёща возит туда часто людей на екскурсии.  Говорят разное но только хорошее. Слышал рассказы отом как с людей на вычитке выходит нечистая сила. На сколько правда сказать не могу. Сам небыл.
Боишься - не делай, сделал - не бойся!

Оффлайн Евгений

  • Младший сержант
  • *
  • Сообщений: 75
  • Репутация +0/-1
Re: мир вне копа
« Ответ #35 : 10 декабря 2010, 16:25:17 »
Ещё не был, но с женой уже разговаривали о поездке туда. Тоже много наслышан.

Тёща возит туда часто людей на екскурсии.  Говорят разное но только хорошее. Слышал рассказы отом как с людей на вычитке выходит нечистая сила. На сколько правда сказать не могу. Сам небыл.
Тоже слышал. Но отношусь к этому осторожно. Долгое время интересовался ( думаю правильное слово подобрал), подобными практиками. Увы. Из всего,что я видел, единицы разбираются в этом. Это касается и батюшек, и бабок, и  экстрасексов( извините за пошлость). В основном - либо аферисты, либо люди возомнившие себя избранными. Но встречал, и знал, действительно профи( жаль, но их уже нет в живых).
Посмотрим. Я не атеист ( сам крестился в православной церкви в 25 лет, когда узнал, что не хрещён), но , как Фома Неверующий - пока не потрогаю, не успокоюсь.

Оффлайн мыша_полёвка

  • Патриот
  • Капитан
  • *
  • Сообщений: 726
  • Репутация +4/-0
Re: мир вне копа
« Ответ #36 : 12 декабря 2010, 00:35:20 »
народ!
поделились пять человек.
а у нас в 8 раз больше   .di.
не стесняемся, пишем))
не обязательно так масштабно, просто хотя бы, что любите, чего не любите, чем увлекаетесь, про футбол, рыбалку, армию.. .сj.
А я смеюсь, хоть мне и не всегда смешно.
И очень злюсь, когда мне говорят,
Что жить вот так, как я сейчас, нельзя.
Но почему? Ведь я живу.
На это не ответить никому. (ц)

Alex

  • Гость
Re: мир вне копа
« Ответ #37 : 12 декабря 2010, 10:10:19 »
Попробовать мне.Возраст 55,пенсионер атомной энергетики(еще работающий)-эксплуатация .По характеру романтик,увлекаюсь авто(в основном ремонт),люблю посидеть за компом(но забирает слишком много времени),люблю общение с людьми.Не люблю:предательства,хамства,вранья(ложь тут не подходит).Пять лет назад купил дом в сельской местности(это моя давняя мечта),город настолько надоел что слов нет,раздражает всякая мелочь,зато сейчас благодать--городским не понять.Копом занялся в этом году,начинаю замечать,что затягивает,боюсь что заброшу все домашние дела---жена пока молчит,да я и сам вижу,что надо ограничивать себя.Так,я вижу что меня понесло,пока всё.С ув.Alex. 

Alex

  • Гость
Re: мир вне копа
« Ответ #38 : 12 декабря 2010, 10:36:33 »
Забыл показать своих самых преданных друзей .dk.

Оффлайн мыша_полёвка

  • Патриот
  • Капитан
  • *
  • Сообщений: 726
  • Репутация +4/-0
Re: мир вне копа
« Ответ #39 : 12 декабря 2010, 11:16:25 »
Alex, оч приятно  .dh.
Загородный дом - это, конечно, красота.. тихо, спокойно, обособленно 
и собаки ! .ab.
А я смеюсь, хоть мне и не всегда смешно.
И очень злюсь, когда мне говорят,
Что жить вот так, как я сейчас, нельзя.
Но почему? Ведь я живу.
На это не ответить никому. (ц)

Оффлайн мыша_полёвка

  • Патриот
  • Капитан
  • *
  • Сообщений: 726
  • Репутация +4/-0
Re: мир вне копа
« Ответ #40 : 12 декабря 2010, 13:18:42 »
С книг люблю мистику фэнтази, фантазтику,

фантастику русскую?

А я смеюсь, хоть мне и не всегда смешно.
И очень злюсь, когда мне говорят,
Что жить вот так, как я сейчас, нельзя.
Но почему? Ведь я живу.
На это не ответить никому. (ц)

Оффлайн Inventor

  • Залётный
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация +0/-1
  • Поживу - увижу. Доживу - узнаю. Выживу - учту.
Re: мир вне копа
« Ответ #41 : 12 декабря 2010, 16:25:42 »
С книг люблю мистику фэнтази, фантазтику,

фантастику русскую?



Не только русскую. И украинскую и зарубежную.
Боишься - не делай, сделал - не бойся!

Оффлайн Inventor

  • Залётный
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация +0/-1
  • Поживу - увижу. Доживу - узнаю. Выживу - учту.
Re: мир вне копа
« Ответ #42 : 12 декабря 2010, 17:07:51 »
Тихо млечной пеленой по воде струится туман. Его куски то исчезают, то появляются, гонимые легким летним ветерком. Трава под берегом приятно холодит ноги. Поплавки на удочках еле виднеются впереди. Поверхность озера в легкой утренней ряби еле-еле заметной из-за тумана. Из  прибрежных камышей спокойно выплывает лысуха, останавливаясь, время от времени смотрит по сторонам и скрывается в зарослях на другом берегу. Над головой пролетает пара крякв на дневную кормёжку. Ещё долго будет слышен свист их крыльев в утренней тишине.  Вольготно, словно никого не замечая с норы в обрывистом берегу вылезает бобер. Их нынче много. Доплыв до молодого ивового паростка вылезает с воды и начинает его грызть. Потом зажимает ветку во рту и плывет в сторону убежища. Вдруг услышав человека, громко шлепает лопатообразным  хвостом о поверхность воды и ныряет. Вынырнув возле берега, быстро прячется в убежище.
 Запахи с миллиона составляющих компонентов приятно насыщают воздух. Пьянящие ароматы полевых цветов и сена кружат голову. На другом берегу лиса выйдя к кромке воды, жадно, по-собачьи, пьет воду. Горсть вареного гороха летит в сторону поплавков. Для подкормки. Через пару минут начинается. К поплавкам со всех сторон начинают приближаться пузырьки воздуха. Карпы из ила достают прикормку. Восприятие усиливается в десятки раз. Кажется, глаз способен уловить даже миллиметровый сдвиг поплавка. Чувство азарта блокирует все мысли. Кажется, вот-вот поплавок дрогнет и завалится на бок или нырнет на глубину и через удилище ты почувствуешь силу рыбины.
   
И из-за таких моментов я готов вставать в 3:30. Садится на вело. И крутить 5 км до ближайшего озера. Но это только одно из моих хобби.      .ad. Кому интересно могу продолжить. .ugu.   
Боишься - не делай, сделал - не бойся!

Оффлайн Евгений

  • Младший сержант
  • *
  • Сообщений: 75
  • Репутация +0/-1
Re: мир вне копа
« Ответ #43 : 12 декабря 2010, 22:55:51 »
Фантастику и приключенческие романы люблю с детства. Беляев, Стругатские, Гордон и др. Это классика. Сейчас тоже очень много авторов. И вдруг. Нахожу автора, позапрошлого века. Прочёл и сравнил с нашим временем. У меня сложилось впечатление о том, что в позапрошлом веке такие фантазии сообразить было не возможно. Это больше похоже на предсказания. По фольклору и художественной обработке, конечно уступает нынешним Экшенам. Но если взять во внимание годы, когда этот сборник был написан и сравнить с тем, что сбылось и  в какой форме... Мне становится немножко не по себе. Книги Веры Крыжановской «Эликсир жизни», «Маги», «Гнев Божий», «Смерть планеты» и «Законодатели»
Попробуйте прочесть, только без ВЫСОТЫ двух столетий после... А так как оно есть.

Оффлайн Игорь65

  • Залётный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация +1/-0
  • iлюzioн
Re: мир вне копа
« Ответ #44 : 14 декабря 2010, 13:45:35 »
Я военный пенсионер. Видеосьемка . Радиолюбитель-не много . Рыбалка  охота  иногда .bf.

Оффлайн мыша_полёвка

  • Патриот
  • Капитан
  • *
  • Сообщений: 726
  • Репутация +4/-0
Re: мир вне копа
« Ответ #45 : 14 декабря 2010, 14:33:29 »
отлично  .ay.
А я смеюсь, хоть мне и не всегда смешно.
И очень злюсь, когда мне говорят,
Что жить вот так, как я сейчас, нельзя.
Но почему? Ведь я живу.
На это не ответить никому. (ц)

Оффлайн Игорь65

  • Залётный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация +1/-0
  • iлюzioн
Re: мир вне копа
« Ответ #46 : 14 декабря 2010, 14:34:17 »
 .ugu.

Alex

  • Гость
Re: мир вне копа
« Ответ #47 : 14 декабря 2010, 21:10:10 »
Я военный пенсионер. Видеосьемка . Радиолюбитель-не много . Рыбалка  охота  иногда .bf.
Игорь65.Ну Вы скромняга.С ув.Alex.Давайте общаться--смелее.Поиском занимаетесь?Можете писать в личку.Я уже общаюсь с военными пенсионерами.Жду.

Оффлайн Inventor

  • Залётный
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация +0/-1
  • Поживу - увижу. Доживу - узнаю. Выживу - учту.
Re: мир вне копа
« Ответ #48 : 14 декабря 2010, 23:42:04 »
Отписывайтесь по поводу своих хобби в литератутрном варианте. .bt.
« Последнее редактирование: 15 декабря 2010, 18:28:29 от Inventor »
Боишься - не делай, сделал - не бойся!

Оффлайн мыша_полёвка

  • Патриот
  • Капитан
  • *
  • Сообщений: 726
  • Репутация +4/-0
Re: мир вне копа
« Ответ #49 : 15 декабря 2010, 12:56:29 »
Inventor, не обижайтесь ) я , например, просто не нашла, что сказать. долго думала , так и не придумала. могу только посоветовать писать и дальше, неплохо получается, но тут ведь не литературные критики собрались  .bk. я просто не совсем уверена, что Вы хотели услышать (не отмазываюсь - это правда)  .di.
А я смеюсь, хоть мне и не всегда смешно.
И очень злюсь, когда мне говорят,
Что жить вот так, как я сейчас, нельзя.
Но почему? Ведь я живу.
На это не ответить никому. (ц)

Оффлайн Inventor

  • Залётный
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация +0/-1
  • Поживу - увижу. Доживу - узнаю. Выживу - учту.
Re: мир вне копа
« Ответ #50 : 15 декабря 2010, 14:06:52 »
Inventor, не обижайтесь ) я , например, просто не нашла, что сказать. долго думала , так и не придумала. могу только посоветовать писать и дальше, неплохо получается, но тут ведь не литературные критики собрались  .bk. я просто не совсем уверена, что Вы хотели услышать (не отмазываюсь - это правда)  .di.

Просто немного накатило. Черная полоса в жизни. Хотя по моему уже все ок. А на щет критиков вы правы. К литературным критикам мы никоим образом не относимся. И если говорите что неплохо тогда буду продолжать. .ab.
Боишься - не делай, сделал - не бойся!

Оффлайн мыша_полёвка

  • Патриот
  • Капитан
  • *
  • Сообщений: 726
  • Репутация +4/-0
Re: мир вне копа
« Ответ #51 : 15 декабря 2010, 14:15:13 »

Просто немного накатило. Черная полоса в жизни. Хотя по моему уже все ок. А на щет критиков вы правы. К литературным критикам мы никоим образом не относимся. И если говорите что неплохо тогда буду продолжать. .ab.

ничё, на мои комиксы тож почти никто не отвечает  .ad. я уже смирилась с такой судьбой))
надеюсь, полоса прошла. перед зимой нужно мноого позитива  .ab.

а на счёт критики..
я какбэ филолог. могу подсказать в личку чисто стилистические моменты.) но в целом-то всё гут. так что не падайте духом  .ay.
« Последнее редактирование: 15 декабря 2010, 18:29:43 от мыша_полёвка »
А я смеюсь, хоть мне и не всегда смешно.
И очень злюсь, когда мне говорят,
Что жить вот так, как я сейчас, нельзя.
Но почему? Ведь я живу.
На это не ответить никому. (ц)

Оффлайн Inventor

  • Залётный
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация +0/-1
  • Поживу - увижу. Доживу - узнаю. Выживу - учту.
Re: мир вне копа
« Ответ #52 : 15 декабря 2010, 18:25:23 »
Проснувшись от легкого толчка в плече, открываю глаза. Дина носом пытается меня разбудить. Проявляя несвойственное ягдтерьерам полное спокойствие, следует за мной на кухню. Дина – это мой персональный будильник на выходные. В будни она спит дольше, чем я. Но когда настают выходные, она, зная, что ее возьмут на охоту, будит отца и меня с завидным постоянством и практически в одно и тоже время. Отец сегодня на ночной смене и будет часам к девяти. А на часах  только полшестого. За окном темно. Ещё ночь.  Съев  быстро пару ложек мёда и запив это все холодной водой, жду, пока закипит чайник. Сделав себе кофе, выхожу на веранду. Веранда сразу наполняется стойким кофейным ароматом. Подкуривая сигарету, смотрю через стекло окна как искрится в свете прожектора свежевыпавший снег. Тихо радуюсь про себя. Свежий снег это хорошо. Следы на нем будут свежие и четкие.  Дина поскуливает от нетерпения. Я ее успокаиваю, поглаживая шерсть на загривке. Надо собираться. Делаю себе пару бутербродов и наливаю в маленький термос кофе. Все это оправляется в рюкзак. Доставая с сейфа ружьё, питаюсь не шуметь, чтобы не разбудить домашних. Поверх теплого свитера и легкой куртки одеваю патронташ. Очень тепло одеваться не стоит. На улице всего -5. Обув валенки, выхожу во двор. Валенки – это одно из самых лучших изобретений человечества. Круче их разве что унты. Не все ботинки знаменитых фирм могут сними сравнится. Тихонько поскрипывает снег под ногами. Дина семенит рядом не. Снег не глубокий. Это ей на руку. Вернее на лапу. Когда снег будет глубже, она будет путешествовать в рюкзаке. Выходя на окраину деревни, смотрю на часы. Уже полседьмого. Скоро начнет светать. Отойдя на расстояние около пятисот метров заряжаю свою ижовку. Щелчок взвода курков громко разносится в утренней тиши. Идя параллельно лесополосе, натыкаюсь на свежий след зайца. Серый  искал место для дневки после ночного пиршества на озимых. В этом году их посеяли предостаточно. Перпендикулярно следу зайца идет след лисы. Рыжая тоже после ночной охоты на мышек ищет где бы спокойно провести день. Не обращая внимания на заячьи следы, она бежит дальше. Заяц для нее на данный момент слишком крупная и не такая уж простая добыча.  Вот косой остановился, сел на задние лапы, наверное прислушивался. Обетом свидетельствуют чёткие продолговатые отпечатки задних лап и чуть-чуть дальше овальные отпечатки передних. Ладно. Гуляй косой. Не до тебя сегодня. Да и рыжую мы трогать не будем. Хотя  Динка с огромным интересом принюхивается к ее следу. Давая понять ей что робота гончей совсем не для неё, я подзываю ее поближе. Не имея возможности приобрести лайку я натаскал Дину на роботу по кунице. Хотя она с превеликим удовольствием идет  в нору или ищет подранка, будь то косуля или даже кабан. Да. Злости ей не занимать. Ничего, подбадриваю я ее. Скоро лес. Там ты и покажешь, на что способна. Рассветный час застает нас за километр от леса. Путь пересекает крупный след кабана. Наверное старый секач возвращается на родные лесные болота, где следи ольшаников, камышей, и ивняка проведет весь день. На опушке за несколько десятков метров видно четкую цыпочку следов. Следы, размером с коровьи, идут параллельно первой полосе деревьев. Это прошел исполин украинских лесов – лось. Их в наших местах осталось единицы. Браконьеры, плохие климатические условия, голодные зимы сделали свое грязное дело. С благоговением смотрю на эти огромные следы. Пусть тебе всегда сопутствует удача сохатый, думаю про себя. Лес встречает заснеженными кронами деревьев с которых при дуновении ветра летит снежная пыль. Пройдя метров пятьдесят, натыкаюсь на огромный, лежащий на земле дуб.  На заснеженном стволе четкой линией идет след куницы. Дина обнюхивает его и посмотрев на меня начинает лаять. Идя последу, она вдруг останавливается. Догнав ее, я понимаю, что куница взобралась на дерево и будет передвигаться по ветках, перескакивая с дерева на дерево. Но нас этим не проведешь. Маленькую хищницу выдают комья сне га, которые падают с под ее лап.  Дина, сообразив в чем дело, продолжает преследование.

И из-за таких моментов я готов вставать в 5:30. Пройти за день не один десяток километров . Но это только одно из моих хобби. .ugu. Кому интересно могу продолжить. .bt.    
« Последнее редактирование: 19 декабря 2010, 18:04:58 от Inventor »
Боишься - не делай, сделал - не бойся!