04/05/24 - 04:40


Автор Тема: смешные указы царей  (Прочитано 16091 раз)

Оффлайн мыша_полёвка

  • Патриот
  • Капитан
  • *
  • Сообщений: 726
  • Репутация +4/-0
смешные указы царей
« : 11 января 2011, 23:39:38 »
вот некоторые указы Петра 1.  .ab.

1.«Офицерам полков пехотных верхом на лошадях в расположение конных частей являться запрет кладу, ибо они своей гнусной посадкой, как собака на заборе сидя, возбуждают смех в нижних чинах кавалерии, служащий к ущербу офицерской чести»
2.Указ О ДОСТОИНСТВЕ ГОСТЕВОМ НА АССАМБЛЕЯХ ИМЕЮЩИМ
Перед появлением многонародным гостю надлежит быти:
- мыту старательно, без пропускания оных мест;
- бриту тщательно, дабы нежностям дамским щетиною мерзкой урону не нанести
-голодному наполовину и пьяному самою малость.

В гости придя с расположениям дома ознакомиться заранее на легкую голову, особливо отметив расположения клозетов, а сведения в ту часть разума отложи, коя винищу менне остальных подвластна.

Явства употребляй умеренно, дабы брюхом отяжелевшим препядствий танцам не учинить. Зелье же пить в волю, нежели ноги держат, буде откажут - пить сидя. Лежачему не подносить, дабы не захлебнулся, хоть бы и просил. Захлебнувшимуся же слава, ибо смерть сия на Руси подчетна.

Ежели меры не знаешь - на супруга положись - оный страж поболее государевых бдения имеет.

Упитых складывать бережно, дабы не повредить и не мешали бы танцам. Складывать отдельно, пол соблюдая, иначе при пробуждении конфуза не оберешься.

Беду почуяв, не паникуй, нескорым шагом следуй в место упомянутое, но по дороге не мешкай и все силы употребляй для содержания в крепости злодейски предавшего тебя брюха.

Будучи без жены, а то и, дай бог, холостым, на прелести дамские взирай не с открытой жадностью, но исподтишка - они и это примичают, не сомнивайся. Таким манером ты их уважишь и нахалом не прослынишь. Руками не действуй, сильно остерегаясь и только явный знак почуя, что оное дозволяется, свой на лице своем будешь носить носить долго.

Без пения нет веселья на Руси, но оное начинают по знаку хозяскому, в раж не входи, соседа слушай - ревя в одиночку уподобишься ослице Валаамовой, музыкальностью и сладкоголосьем же, напротив, снискаешь многие похвалы гостей. Помни, сердце дамское на музыку податливо.
3. Поелику лесники должность зело воровская, жалованья им можно не платить.
4. Подчиненный перед лицом начальства должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать лицо вышестоящее.
5. Торговля испокон веков дело воровское, посему содержание им положить мизерное и каждый год по одному вешать, чтоб другим неповадно было...
6.Указ "О наборе великановЪ" маія 21 дня:
"Всепресветлейшїй Державнейшїй ПетрЪ Великій ИмператорЪ и СамодержецЪ Всероссїйскїй, указалЪ набрать изЪ драгунЪ и солдатЪ и неслужащихЪ, какЪ вЪ полевой Армеи такЪ и вЪ гарнизонахЪ, такоже и изЪ купецкихЪ, и мастеровыхЪ людей и изЪ людей боярскихЪ и изЪ крестьянЪ, и изЪ протчихЪ нижнихЪ чиновЪ, и изЪ церковныхЪ служителей кроме духовнаго чина, людей самаго большаго росту , сколько где сыщется вЪ указную меру; и где сколько и изЪ какихЪ чиновЪ такихЪ людей сыщется, о томЪ вЪ Военную коллегїю прислать ведомость немедленно; и о том к полевой Армеи, и вЪ губернїи и вЪ провинцїи, такоже и кЪ Генералитету И ПолковникамЪ, отправленнымЪ ради расположенїя полковЪ на число душЪ, указы, и при техЪ указахЪ темЪ людямЪ, какова росту оныхЪ выбирать, посланы указныя меры".
А я смеюсь, хоть мне и не всегда смешно.
И очень злюсь, когда мне говорят,
Что жить вот так, как я сейчас, нельзя.
Но почему? Ведь я живу.
На это не ответить никому. (ц)

Оффлайн мыша_полёвка

  • Патриот
  • Капитан
  • *
  • Сообщений: 726
  • Репутация +4/-0
Re: смешные указы царей
« Ответ #1 : 11 января 2011, 23:44:59 »
РОЗПОРЯДЖЕННЯ ПРЕЗИДЕНТА УКРАЇНИ № 161/2009-рп
Про скасування Розпорядження Президента України від 6 березня 2009 року № 38

Скасувати Розпорядження Президента України від 6 березня 2009 року № 38 «Про скасування Розпорядження Президента України від 13 грудня 2007 року № 292».

Президент України Віктор ЮЩЕНКО

31 липня 2009 року ( з офіційного сайту Президента України)

В Указе президента Украины №1071/2010 «О праздновании 90-летия со дня рождения Георгия Берегового» по тексту всего указа Георгия Берегового называют Григорием. Ранее президент Янукович позиционировал летчика-космонавта, дважды Героя Советского Союза Георгия Берегового как человека, давшего ему путевку в жизнь. Космонавт брал на поруки юного Януковича, имевшего, как известно проблемы с законом.РОЗПОРЯДЖЕННЯ
РАСКРУТИТЬ ГУЦУЛ И СПАСТИ ТАТАР

Помощь жертвам Голодомора в выращивании яблонь, груш и картошки, сокращение расходов министров на мобильную связь до 1350 грн. в месяц, поиск тех, кто депортировал татар из Крыма в 1944 году... «Сегодня» собрала самые забавные указы президента, постановления Кабинета министров и инициативы народных депутатов

Сентябрь 2009 года. Ющенко поручил Тимошенко сохранить гуцульскую культуру. На охрану и раскрутку (популяризацию) культуры у премьера есть ровно три месяца — до 2 декабря

Июль 2009 года. Ющенко поручил СБУ и ГПУ расследовать дело о депортации крымских татар и установить круг причастных к этому преступлению лиц (случилось оно в 1944 году). Генерал МВД Геннадий Москаль посоветовал СБУ дополнительно выяснить, кто похитил Роксолану

Июнь 2009 года.
Гарант посоветовал премьеру взять в руки сапку и помочь жертвам Голодомора. В постановлении значилось, что Тимошенко должна помочь им «вести приусадебное хозяйство». Источники в окружении премьера не смогли нам уточнить, готова ли она взяться за грабли и лопаты

Февраль 2009 года.
Ющенко подал в Раду законопроект «О сохранении летучих мышей в Европе»

Спикер Владимир Литвин предлагал сажать банкиров, которые не возвращают депозиты. В Раду даже был внесен законопроект — банкирам предлагали давать от 5 до 7 лет. Но нардепы отказались голосовать за него

Октябрь 2008 года. Тимошенко посадила министров на голодную диету. В целях экономии средств Кабмин ввел мораторий на покупку мебели, мобилок, ноутбуков, бытовой техники, снизил на 10% расходы на мобильную связь. По закону министрам разрешено тратить на содержание своей мобилки 1500 гривен в месяц, а с учетом экономии — 1350 гривен

Март 2008 года. Гарант поручил министрам и чиновникам встречать и провожать его в аэропорту. Он решил, что во время его рабочих и официальных поездок за границу его должны провожать и встречать в аэропорту премьер-министр, спикер, главы МИД, МВД, Минобороны, Генпрокуратуры и СБУ, мэр Киева — всего 15 высокопоставленных чиновников
А я смеюсь, хоть мне и не всегда смешно.
И очень злюсь, когда мне говорят,
Что жить вот так, как я сейчас, нельзя.
Но почему? Ведь я живу.
На это не ответить никому. (ц)