04/05/24 - 05:55


Автор Тема: Вот так охраняется наше культурное наследие  (Прочитано 4468 раз)

Оффлайн авантюрист

  • Глобальный модератор
  • Майор
  • *
  • Сообщений: 891
  • Репутация +7/-0
За всю жизнь я видел, наверное, около тысячи курганов  , но недавно(о чюдо!) мне повстречались особенные - на них красовались охранные таблички, а я уж думал это миф  
Но, что это были за курганы !На одном из трёх табличка упала, (пробовал поднять но она вмёрзла в землю) ,  трактористы запахали их на столько , что если б не таблички, их бы уже никто б никогда не нашёл.

После этого зрелища стало очень обидно, и искренне жалко эти древние насыпи.Как по мне, эти таблички на них, как издевательство.  И всё это усугбляется  бесконечной болтавнёй о чёрных и белых, новыми законами, и знанием того, что на Украине навсегда уничтожены тысячи таких же курганов, а я вот с прибором в рюкзаке даже боюсь подходить к ним и фотографировать, ведь в любой момент из меня могут сделать козла отпущения.
Вот такая блин история... .bh. 
Искать и не сдаваться, найти и перепрятать!

Alex

  • Гость
 Я к курганам даже и не подхожу,много их в наших местах,но с каждым годом трактора все ближе и ближе делают вспашку,а потом эти курганы исчезают навсегда и только карты напоминают о том что здесь похоронена история Украины. .сi. 

Оффлайн мыша_полёвка

  • Патриот
  • Капитан
  • *
  • Сообщений: 726
  • Репутация +4/-0
Некоторые таблички об охране арх.наследия любят растаскивать на металлолом.   .ab. (как у нас на Городище, например). а так, я тоже никогда до этих фот не видела, чтоб на кургане стояла табличка)
« Последнее редактирование: 15 января 2011, 21:06:08 от мыша_полёвка »
А я смеюсь, хоть мне и не всегда смешно.
И очень злюсь, когда мне говорят,
Что жить вот так, как я сейчас, нельзя.
Но почему? Ведь я живу.
На это не ответить никому. (ц)

Оффлайн Евгений

  • Младший сержант
  • *
  • Сообщений: 75
  • Репутация +0/-1
В моём селе(дача) тоже такое. Вокруг села - масса курганов. От некоторых только бугорки остались. Некоторые стоят. Даже свои названия имеют. Но посреди села старое городище имеет вот такой вид.
« Последнее редактирование: 01 февраля 2011, 20:54:21 от Евгений »

Оффлайн мыша_полёвка

  • Патриот
  • Капитан
  • *
  • Сообщений: 726
  • Репутация +4/-0
Re: Вот так охраняется наше культурное наследие
« Ответ #4 : 01 февраля 2011, 13:52:07 »
удивительно прям.
а фотографии можно по-больше?
А я смеюсь, хоть мне и не всегда смешно.
И очень злюсь, когда мне говорят,
Что жить вот так, как я сейчас, нельзя.
Но почему? Ведь я живу.
На это не ответить никому. (ц)

Оффлайн Евгений

  • Младший сержант
  • *
  • Сообщений: 75
  • Репутация +0/-1
Re: Вот так охраняется наше культурное наследие
« Ответ #5 : 01 февраля 2011, 20:55:12 »
Уже поменял.