03/05/24 - 18:59


Автор Тема: А Вы еще копаете? Вопрос только к поисковикам .  (Прочитано 4276 раз)

Alex

  • Гость
Лично Вы перестали копать? А на арх.памятниках и в запрещенных местах? За это правильно делают что ужесточают закон,слишком много у нас желающих поживиться.Хотя эти так называемые законные археологи всё более менее ценное распродают, для них закон что дышло....(это не моя головная боль и поверьте мне глубоко пофигу,где будут лежать эти ценности в земле,или их купят коллекционеры,ведь  народу они не достанутся при любом раскладе в любом государстве), мне они не помеха,ни на огороде,ни в поле менты не бродят.А те кто копает курганы и т.д.(это то же самое браконьерство)пускай они сами изворачивают свои задницы и решают проблемы с так называемым законом в этом ..... государстве.Извиняюсь за то что наговорил здесь,просто из года в год только и вижу как всё больше становится желающих(начиная с верху,и кончая низом) поймать халяву и разбогатеть,для меня поиск это отдых,а не средство наживы---применить ко мне закон не реально,если только это не целенаправленно.А то что я с мд в машине это моя забота,в поле,на огороде,в лесу ---пускай доказывают,что и где я нарушил,послать подальше я тоже могу в пределах приличного(а при необходимости и не в пределах)-мне не 15 лет.Так что КОПАТЬ будем,ну немного аккуратней. С ув.Александр.
P.S--когда подойдет моя очередь к стенке(бан за неуплату),глаза мне не завязывайте или дайте возможность самому застрелиться---надеюсь этим я ни кого не обидел.

[admin]В последней просьбе отказано. Пользователь забанен и будет удален. [/admin]
« Последнее редактирование: 21 января 2011, 16:28:40 от ArtVist »

Оффлайн slavka

  • Старший сержант
  • *
  • Сообщений: 187
  • Репутация +2/-0
  • Кардинал Профи
Ув. Alex.   Я полностю поддерживаю Ваше мнение.   По городищах и арх. памятниках мы не копаем, но хотелось бы подарить нашему музею несколько находок.  Но увы мы подарим их не музею, а человеку который на них заработает денег.   Я, например,  ещё ни одной находки из найденной не продал. К примеру приведу нашего начальника музея, нашего района, который написал книгу о истории нашего района (который взял всю информацию с интернета сбил, её в кучю и ещё немного добавил своего мнения). Попытка с ним пообщатся  закончилась скандалом.  У меня больше информации чем в нашей библиотеке, о нашем раёне, и мне совсем не хочется делится этой информацией,  потому-что не скем.
Мой знакомый, когда работал на огороде, нашол обломаною рукоять от шабли с камушками внутри (незнал он что это за камушки) отдал в музей. До сих пор не рукояти ни камушек, и попытка забрать её назад успехом не увенчалась. И хранится она в чём-то часном музее,  а по истории, мне извесно, что была в нас битва, и сабля с драгоценными камнями была утеряна, но кем и когда я не знаю!   Вот и доверяй сотрудникам музея, может это не везде,  но после этого, доверия  у меня ни какого.   Я конечно не хочу сказать что я белый и пушистый копатель, но всё таки придерживаюсь каких-то принципов.  Короче - нет в нас в стране людей которые бы хранили и ценили наше наследие.  (такие люди есть, но их мало!!! )   
Не судите сильно - я высказал своё мнение .az.
Пойди туда - не знаю куда, найди то не знаю что. - копательская поговорка)

Оффлайн авантюрист

  • Глобальный модератор
  • Майор
  • *
  • Сообщений: 891
  • Репутация +7/-0
Я копаю!Вчера копал. И копать буду, в отместку нашей системе, и системе образования в частности.
Меня с детства интересует археология и по истории всегда имел отлично.Но на бюджет в универ на исторический не прошёл, зато к моему удивлению, прошли пара двоешников с параллели( догадайтесь каким образом) .  Представляю какие "спецы" у них выпускаются !
Ну я и послал всё это куда подальше,в смысле все эти дипломы и работу на благо народа. Вот и занимаюсь тем, что мне нравится, хотя  коп это  хобби (так же,  пока из находок ни одной вещи не продавал). Так что  у меня "личные счёты" и личный интерес.
Про археологические памятники: а смысл их копать?! - одни зачищены архами, а другие копать нецелесообразно - игра не стоит свеч ( те же курганы, например).
P.S.Насчёт "застрелится" так это хоть сейчас, удалить свой аккаунт может каждый, но лучше соблюдать правила клуба, если уж решили в нём остаться .ag.  
Искать и не сдаваться, найти и перепрятать!

Alex

  • Гость
[admin]В последней просьбе отказано. Пользователь забанен и будет удален. [/admin]
« Последнее редактирование: 21 января 2011, 16:29:34 от ArtVist »