03/05/24 - 23:11


Автор Тема: мд из сша  (Прочитано 5418 раз)

Оффлайн мыша_полёвка

  • Патриот
  • Капитан
  • *
  • Сообщений: 726
  • Репутация +4/-0
мд из сша
« : 04 апреля 2011, 18:09:34 »
в общем так. решила-таки написать, вдруг кому будет полезно.
приглянулся мне мд от bounty hunter, стала я узнавать, что, как и где здесь в украине можно купить. оказалось, они здесь не очень в почёте)

на лопате он стоит сейчас уже 380 баксов, тогда стоил больше 400. б.у тогда были по 360 - 400 баксов, а на левых сайтах вообще до 500. и вдруг, гляжу на амазоне он продаётся в два раза дешевле. ну я давай выяснять что да как. оказалось, амазон в украину мд не присылает. справедливости ради- у других контор, как ebay , таких траблов нет. но цена-то мне на амазоне понравилась) . в общем, стала пробивать, как с этим разобраться, благо знакомая согласилась получить его там и отправить мне сюда в киев. оформила заказ на амазоне, деньги переслала, и через два дня прибор был уже у барышни в руках. она тоже ждать себя не заставила и на днях послала его. выбрала я национальную американскую почту, в которой, к сожалению, посылку отслеживать никак нельзя (габаритная слишком), но зато застраховала. стоило это всё дело 40 баксов. и тут началось ожидание. напуганная всеми этими законами и со вселенской любовью к нашей таможне, я решила, что посылку до лета не увижу. но. каково было моё удивление, когда через 2 недели, прямо к 8 марта , у себя в почтовом ящике обнаружила уведомление о посылочке, которая меня ожидала:)

это я всё к чему. цены в юэса гораздо ниже. на пинпоинты, катушки, приборы. и даже с пересылкой в украину - стоит всё это дело раза в два ниже. я в результате сэкономила 160 баксов. за которые уже здесь спокойно куплю себе хорошую катушку. вот. так что, если у кого были мысли по этому поводу, но вы думали, что эта идея не прокатит - поверьте: всё проходит гладко, никаких лохотронов. всё честно) так что если буду вопросы по поводу почты или оформления заказов: обращайтесь. помогу, чем смогу.
А я смеюсь, хоть мне и не всегда смешно.
И очень злюсь, когда мне говорят,
Что жить вот так, как я сейчас, нельзя.
Но почему? Ведь я живу.
На это не ответить никому. (ц)

Оффлайн авантюрист

  • Глобальный модератор
  • Майор
  • *
  • Сообщений: 891
  • Репутация +7/-0
Re: мд из сша
« Ответ #1 : 05 апреля 2011, 12:19:07 »
Главное с таможней не прогадать, цена прибора в документах ( вместе с доставкой)  должна быть не больше 250$, а иначе пошлина будет процентов 50 . Так что, если прибор более дорогой, то нужно чтоб кто-то цену заниженную на посылке указал.
  Даже на ebay немногие продавцы к нам мд  отправляют. Есть посредники , которые решают эту проблему , как и вопрос с оценкой посылки, за определённую плату. Но я в этом вопросе не разбирался. В любом случае, выгодно выходит: можно заказать новый прибор ,например в штатах, по ценам бэушного в Украине (или дешевле), главное в нюансах разобраться. Минус-отсутствие нашей гарантии.   
Искать и не сдаваться, найти и перепрятать!

Оффлайн мыша_полёвка

  • Патриот
  • Капитан
  • *
  • Сообщений: 726
  • Репутация +4/-0
Re: мд из сша
« Ответ #2 : 05 апреля 2011, 15:21:56 »
Главное с таможней не прогадать, цена прибора в документах ( вместе с доставкой)  должна быть не больше 250$


Минус-отсутствие нашей гарантии.   
ну да, там 250 баксов либо 200 евро, кажись.

а гарантия - ну да, нет нашей гарантии, но я не думаю, что это особо важно. в конце концов половина поломок не проходит, как гарантийная. обязательно окажется, что это ты сам чего-то сделал не так, а это не проблемы изготовителя.
А я смеюсь, хоть мне и не всегда смешно.
И очень злюсь, когда мне говорят,
Что жить вот так, как я сейчас, нельзя.
Но почему? Ведь я живу.
На это не ответить никому. (ц)

Оффлайн ArtVist

  • Администратор
  • ГЕНЕРАЛ-МАЙОР
  • *
  • Сообщений: 2140
  • Репутация +5/-0
  • Самое бесполезное в жизни то, что можно купить
Re: мд из сша
« Ответ #3 : 05 апреля 2011, 16:41:12 »
Главное с таможней не прогадать, цена прибора в документах ( вместе с доставкой)  должна быть не больше 250$


Минус-отсутствие нашей гарантии.   
ну да, там 250 баксов либо 200 евро, кажись.

а гарантия - ну да, нет нашей гарантии, но я не думаю, что это особо важно. в конце концов половина поломок не проходит, как гарантийная. обязательно окажется, что это ты сам чего-то сделал не так, а это не проблемы изготовителя.

Солидарен. Приборы лучше покупать за бугром, и не обращать внимания на гарантию, у нас совершенно нельзя быть уверенным в том, что прибор будут ремонтировать при наличии гарантийного талона.

Оффлайн Homer

  • Залётный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация +0/-0
Re: мд из сша
« Ответ #4 : 07 июля 2011, 09:16:27 »
Вот сайт, где цены аналогичные amazon.com :
http://www.metaldetector.cc/index.asp?PageAction=VIEWPROD&ProdID=1215
Отправку в другие страны делают.
Есть возможность у нас привозить (стюард летает в США).
вопросы-заказы в личку. .bt.
Alles liegt in Gottes Händen.