07/05/24 - 19:46


Автор Тема: Стоит ли месность внимания. Местность интерестна для поиска ...?  (Прочитано 6873 раз)

Оффлайн Кросс

  • Залётный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация +0/-0
Сам не специалист. Прошу проконсультировать бывалых. Стоит ли месность внимания. Местность интерестна для поиска ...? Надо ли замарачиваться? Или переключится на другой обьект. Культура местности более 2 веков.

Оффлайн авантюрист

  • Глобальный модератор
  • Майор
  • *
  • Сообщений: 891
  • Репутация +7/-0
Не особо понятная картинка. Я вижу наличие старых и современных дорог(улиц).Вы не в курсе, что за прямоугольные объекты на фото? Мне похоже на следы от построек .  Если это так, то это населённый пункт,где всегда есть находки.Вопрос в том какие. Тут уже в истории копаться надо и в картах   
Если фото с гугла то попробуйте выложить   другие фотографии (если есть). Там вверху кнопочка  с часиками  можно выбрать другие фото местности.
В любом случае по одной фотографии много не скажешь, максимум можно выяснить ,что это было... или есть. 
Искать и не сдаваться, найти и перепрятать!

Оффлайн Кросс

  • Залётный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация +0/-0
Не особо понятная картинка. Я вижу наличие старых и современных дорог(улиц).Вы не в курсе, что за прямоугольные объекты на фото? Мне похоже на следы от построек .  Если это так, то это населённый пункт,где всегда есть находки.Вопрос в том какие. Тут уже в истории копаться надо и в картах   
Если фото с гугла то попробуйте выложить   другие фотографии (если есть). Там вверху кнопочка  с часиками  можно выбрать другие фото местности.
В любом случае по одной фотографии много не скажешь, максимум можно выяснить ,что это было... или есть. 

Спасибо за оперативный ответ. Выкладываю еще фоток. Могу добавить что место находится около современного населенного пункта. В дрености его сравнивали с Константинополем, Вавилоном, Римом, Троей (300 до н.э.), по мнению историков. В наше время городок не развивается и деградирует. Жители и не подозревают об исторической ценности. В 19 столетии было разрушено крепостные сооружения. В древние времена город был торговым однако и войн здесь хватало дабы он нёс территориальную ценность.
Что касается фоток: возможно ли узнать современная постройка или древняя, что это я не знаю. На местность не выежал. Собираюсь туда летом.
Хочу узнать предварительно, данная территория интересна для поиска?


Оффлайн мыша_полёвка

  • Патриот
  • Капитан
  • *
  • Сообщений: 726
  • Репутация +4/-0
могу сказать, что судя по фоткам, жизнь на данной местности всё-таки кипела.
если история и карты говорят о том, что место перспективное - почему бы не проверить. единственное что, если там ещё живут люди - могут быть встречи с местными жителями и соответственно - распросы, вопросы и некие реакции на происходящее. ну и плюс, мусора всё-таки будет валом, ибо, кажется, село пережило и вов и советов. а вообще не совсем понятно, стоят там дома или только фундаменты?
А я смеюсь, хоть мне и не всегда смешно.
И очень злюсь, когда мне говорят,
Что жить вот так, как я сейчас, нельзя.
Но почему? Ведь я живу.
На это не ответить никому. (ц)

Оффлайн авантюрист

  • Глобальный модератор
  • Майор
  • *
  • Сообщений: 891
  • Репутация +7/-0
Жителей там может и не быть, похоже всё таки на фундаменты или углубления от них. А вот советского мусора я думаю хватает. И ещё, если это то самое место с богатой историей, то там уже побывали наши коллеги, а может и археологи. Кстати, прямоугольные объекты могут быть следами от  раскопок(маловероятно).Более тёмный грунт (как на фото) обычно говорит о наличии культурного слоя. Я бы проверил. Так спокойней .ad.
    
Искать и не сдаваться, найти и перепрятать!

Оффлайн Кросс

  • Залётный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация +0/-0
Жителей там может и не быть, похоже всё таки на фундаменты или углубления от них. А вот советского мусора я думаю хватает. И ещё, если это то самое место с богатой историей, то там уже побывали наши коллеги, а может и археологи. Кстати, прямоугольные объекты могут быть следами от  раскопок(маловероятно).Более тёмный грунт (как на фото) обычно говорит о наличии культурного слоя. Я бы проверил. Так спокойней .ad.
    
Буду в этом районе, обязательно проверю. спасибо.