05/05/24 - 01:09


Автор Тема: Суеверия  (Прочитано 5206 раз)

Оффлайн Roy

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 133
  • Репутация +1/-1
  • Бойтесь Данайцев дары приносящих!
Суеверия
« : 27 августа 2010, 13:35:14 »
Хочу поднять тему суеверий и примет в копе.поделитесь своими!Я например на коп одеваю одни и теже носки и верю ,что ето мне помогает!Уверен у каждого есть какаято фишка! .ag.
Владею в совершенстве малой сапёрной лопаткой и БСЛ 110.!!!

Оффлайн вольф

  • Залётный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация +7/-1
  • общий стаж 2005г с прибором тёркой 705
Re: Суеверия
« Ответ #1 : 27 августа 2010, 14:05:32 »
Хочу поднять тему суеверий и примет в копе.поделитесь своими!Я например на коп одеваю одни и теже носки и верю ,что ето мне помогает!Уверен у каждого есть какаято фишка! .ag.

привычка  .dr.

Оффлайн Tamplier

  • Младший сержант
  • *
  • Сообщений: 74
  • Репутация +0/-0
  • Garrett Ace 250
Re: Суеверия
« Ответ #2 : 27 августа 2010, 14:14:06 »
Я бросаю украинскую монетку на дорогу, на удачу, перед выездом на коп. По приезде на место копа, еще читаю кладоискательскую молитву(нашел на одном из форумов), наподобие заговора на удачу. Еще беру с собой иконку святого Апостола Симона Зилота. Помогает - всегда что-то нахожу. Кстати - Апостола Симона Зилота, в народе считают покровителем кладоискателей.
23 мая в день его памяти в старину искали клады, думая, что между Зилотом и золотом есть связь. Справка из истории жизни святого апостола. Святой апостол - Симон Зилот происходил из Каны Галилейской, был сыном святого Обручника Иосифа. Был по плоти братом Господа, и одним из 12-ти апостолов. Первое чудо, которое сотворил Спаситель, - претворение воды в вино, произошло в доме Симона: во время пира для гостей недостало вина. Тогда Господь, по предстательству Пресвятой Богоматери, претворил воду в вино. Пораженный чудом, Симон всем сердцем и душой уверовал в Господа Иисуса как обетованного Мессию и, все оставив, последовал за Ним. Симон получил наименование "зилота", т. е. ревнителя. В день Пятидесятницы, в День Святой Троицы, Сошествие Святого Духа на апостолов, он принял вместе с другими Апостолами дар Святого Духа. Святой апостол Симон проповедовал учение Христово в Иудее, Египте, Ливии, Киринее и Британии.

В Абхазии принял мученическую кончину, был распят на кресте. Погребен в городе Никопсии около Сухуми. Впоследствии (в XIX в.), на месте подвигов святого Апостола, близ Иверской горы, был сооружен Новоафонский монастырь Симона Кананита. Доныне сохранилась пещера, в которой молился святой Апостол - Симон Зилот.
PARA BELLUM

Оффлайн Roy

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 133
  • Репутация +1/-1
  • Бойтесь Данайцев дары приносящих!
Re: Суеверия
« Ответ #3 : 27 августа 2010, 14:27:48 »
Поделитесь текстом заговора если не трудно.
Владею в совершенстве малой сапёрной лопаткой и БСЛ 110.!!!

Оффлайн Tamplier

  • Младший сержант
  • *
  • Сообщений: 74
  • Репутация +0/-0
  • Garrett Ace 250
Re: Суеверия
« Ответ #4 : 27 августа 2010, 14:30:15 »
Поделитесь текстом заговора если не трудно.
  Отписал в личные сообщения.  .bf.
PARA BELLUM

Оффлайн Roy

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 133
  • Репутация +1/-1
  • Бойтесь Данайцев дары приносящих!
Re: Суеверия
« Ответ #5 : 27 августа 2010, 14:45:36 »
Получил.Спасибо.Проверим.
Владею в совершенстве малой сапёрной лопаткой и БСЛ 110.!!!

Оффлайн вольф

  • Залётный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация +7/-1
  • общий стаж 2005г с прибором тёркой 705
Re: Суеверия
« Ответ #6 : 27 августа 2010, 15:07:27 »
вот у меня есть интересная книженцыя  .dt.
могу дать кого заинтересовала   http://fileshare.in.ua/3674713

Оффлайн авантюрист

  • Глобальный модератор
  • Майор
  • *
  • Сообщений: 891
  • Репутация +7/-0
Re: Суеверия
« Ответ #7 : 31 августа 2010, 23:45:04 »
Про суеверия на копе есть статейка на форуме http://www.liberty-artvist.com.ua/index.php?topic=2284.0
Ещё есть про русские предания о кладах здесь http://www.liberty-artvist.com.ua/index.php?topic=2127.0  http://www.liberty-artvist.com.ua/index.php?topic=2128.
Что касается меня, я пока не нашёл для себя талисман или примету .bk.
Искать и не сдаваться, найти и перепрятать!