05/05/24 - 03:32


Автор Тема: Как мы дошли до такой жизни?!,,  (Прочитано 5128 раз)

Оффлайн авантюрист

  • Глобальный модератор
  • Майор
  • *
  • Сообщений: 891
  • Репутация +7/-0
Как мы дошли до такой жизни?!,,
« : 19 октября 2010, 23:52:53 »
 Тема о том, как мы пришли к нашему хобби (или образу жизни?), кладоискательству в смысле .start.
Вот моя история. Металлодетектор, который в те времена назывался "минноискателем", я хотел приобрести с того самого времени,  как я о нём узнал. Каждый раз, как  я оказывался на каком-то, с моей точки зрения интересном месте, я  думал: вот бы сюда это чудо техники-ведь клад может быть прямо  под ногами! Цена прибора, конечно, кусалась но, не прошло и десяти лет :) и я его купил  .bp. Всё оказалось не так просто, как мне казалось, но этому приобретению я рад до сих пор. Всё таки мечты сбываются - копаю вот и радуюсь  .ab.  
Искать и не сдаваться, найти и перепрятать!

Оффлайн вольф

  • Залётный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация +7/-1
  • общий стаж 2005г с прибором тёркой 705
Re: Как мы дошли до такой жизни?!,,
« Ответ #1 : 20 октября 2010, 00:03:39 »
АНАЛОГИЧНО и у меня такая история по жизни
но я вырос среди исторических памятников курганы ,детинцы ,городищя и у меня в детстве была бурная фантазия о событиях тех времён
я представлял сибе картины событий быт ,бой, и вобще жизнь того времени с тех пор болезнь кладоискательство начала прогресировать в эту сторону

Оффлайн slavka

  • Старший сержант
  • *
  • Сообщений: 187
  • Репутация +2/-0
  • Кардинал Профи
Re: Как мы дошли до такой жизни?!,,
« Ответ #2 : 20 октября 2010, 00:30:55 »
Я думаю что, у нас всех, ещё с детства та жилка к кладоискательству. Я ещё со школы начал интерисоватся историей нашего края. Потом учёба, армия, работа. Ну а когда в наше село пришёл интернет - попал я на сайт Рейберт.  Не прошло и пол года как я уже осваивал прибор  .rad..ag. А болезнь наверное не излечима? .bl. .dо.
Пойди туда - не знаю куда, найди то не знаю что. - копательская поговорка)

Оффлайн vadimka

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 136
  • Репутация +1/-0
Re: Как мы дошли до такой жизни?!,,
« Ответ #3 : 20 октября 2010, 21:45:08 »
мне тоже всегда хотелось металоискатель но не мог себе его позволить, ну вот уже где то полгода прошло как я подсел на ето дело! некогда теперь и на рыбалку с`ездить!

Оффлайн мыша_полёвка

  • Патриот
  • Капитан
  • *
  • Сообщений: 726
  • Репутация +4/-0
Re: Как мы дошли до такой жизни?!,,
« Ответ #4 : 20 октября 2010, 22:17:19 »
 Каждый раз, как  я оказывался на каком-то, с моей точки зрения интересном месте, я  думал: вот бы сюда это чудо техники - ведь клад может быть прямо  под ногами! Цена прибора, конечно, кусалась но, не прошло и десяти лет :) и я его купил  .bp. Всё оказалось не так просто, как мне казалось, но этому приобретению я рад до сих пор. Всё таки мечты сбываются - копаю вот и радуюсь  .ab.  
это , наверное, чисто мужское..мечтать о кладах  .ab.
я историей интересовалась всегда. особенно .br., когда узнала, что есть история не утверждённая грифом министерства образования)
но о копе и не думала, пока не познакомилась с одним  человеком, который так этим делом болел, что трудно было не заразиться:) + всегда любила выкапывать священные Граали в "Героях" .bj.
теперь хочу найти черняховское колчеко .ab.
в общем, всё банально. и по-женски .ah.
А я смеюсь, хоть мне и не всегда смешно.
И очень злюсь, когда мне говорят,
Что жить вот так, как я сейчас, нельзя.
Но почему? Ведь я живу.
На это не ответить никому. (ц)

Оффлайн авантюрист

  • Глобальный модератор
  • Майор
  • *
  • Сообщений: 891
  • Репутация +7/-0
Re: Как мы дошли до такой жизни?!,,
« Ответ #5 : 20 ноября 2010, 21:55:56 »
Спасибо за ответы. Остальные форумчане, наверное, не помнят как стали поисковиками  .ag.
Искать и не сдаваться, найти и перепрятать!

Оффлайн мыша_полёвка

  • Патриот
  • Капитан
  • *
  • Сообщений: 726
  • Репутация +4/-0
Re: Как мы дошли до такой жизни?!,,
« Ответ #6 : 20 ноября 2010, 22:17:47 »
Спасибо за ответы. Остальные форумчане, наверное, не помнят как стали поисковиками  .ag.

так это ж.. всемирный заговор, массоны, шпиёны..авантюрист, што ты. кто ж в такое смутное время такие интимные подробности выдаёт  .bj.
А я смеюсь, хоть мне и не всегда смешно.
И очень злюсь, когда мне говорят,
Что жить вот так, как я сейчас, нельзя.
Но почему? Ведь я живу.
На это не ответить никому. (ц)

Оффлайн Dima GN

  • Залётный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация +0/-0
Re: Как мы дошли до такой жизни?!,,
« Ответ #7 : 20 ноября 2010, 22:33:54 »
Лично я заразился, столь приятной болезнью, после первого копа. Нашёл всего лишь одну сгнившую гильзу, но она стала роковой .ura. МД я хотел с детства приобрести, первый раз увидел статью в журнале " Наука и жизнь" где была описана схема примитивного МД .wink., пробовал даже собрать, но немог найти несколько запчастей .bk. Прошло время и желание влиться в ряды кладоискателей осталось лиш детской мечтой, а увлечение историей, осталось в школьных грамотах по истории. Однажды я разказал об детской мичте любимой и самой лучшей в мире жене, и вы не поверите, она подарила на день рождение мне МД. Вот с тех пор я понастоящему могу назвать себя КЛАДОИСКАТЕЛЬ .ura. .rad. .ab.

Оффлайн мыша_полёвка

  • Патриот
  • Капитан
  • *
  • Сообщений: 726
  • Репутация +4/-0
Re: Как мы дошли до такой жизни?!,,
« Ответ #8 : 12 декабря 2010, 00:38:30 »
Лично я заразился, столь приятной болезнью, после первого копа. Нашёл всего лишь одну сгнившую гильзу, но она стала роковой .ura. МД я хотел с детства приобрести, первый раз увидел статью в журнале " Наука и жизнь" где была описана схема примитивного МД .wink., пробовал даже собрать, но немог найти несколько запчастей .bk. Прошло время и желание влиться в ряды кладоискателей осталось лиш детской мечтой, а увлечение историей, осталось в школьных грамотах по истории. Однажды я разказал об детской мичте любимой и самой лучшей в мире жене, и вы не поверите, она подарила на день рождение мне МД. Вот с тех пор я понастоящему могу назвать себя КЛАДОИСКАТЕЛЬ .ura. .rad. .ab.
мораль сего рассказа : женщины знают, как улучшить жизнь мужчинам .ab.
воот. ну и , конечно, занятие у нас замечательное, так что, удачи, хорошей мест и находок)
А я смеюсь, хоть мне и не всегда смешно.
И очень злюсь, когда мне говорят,
Что жить вот так, как я сейчас, нельзя.
Но почему? Ведь я живу.
На это не ответить никому. (ц)