05/05/24 - 05:05


Автор Тема: Памятники в Бердянске  (Прочитано 5257 раз)

Оффлайн мыша_полёвка

  • Патриот
  • Капитан
  • *
  • Сообщений: 726
  • Репутация +4/-0
Памятники в Бердянске
« : 08 ноября 2010, 14:39:46 »
Раз уж всплыла тема памятнику кладоискателям, или жуку.. в Бердянске, к слову. оказалось, что в славном городе Бердянске полно прексраных памятников))
судите сами.
Памятник Бычку кормильцу
Установлен на приморской площади.
Все отдыхающие норовят залезть к нему на хвост и сфотографироваться.

Памятник Остапу Бендеру и Шуре Балаганову
В 2003 году случился "казус", пиво ударило в голову Шуре
Памятник находится возле парка Шмидта.

Памятник слесарю сантехнику или водопроводчику

Все думают что он бронзовый или чугунный, ни то и не другое.
памятники мужикам торчащим из люка есть во многих городах постсоветского пространства .ag. .сi.

Мальчик рыбак (где удочка, правда, не понятно)
А я смеюсь, хоть мне и не всегда смешно.
И очень злюсь, когда мне говорят,
Что жить вот так, как я сейчас, нельзя.
Но почему? Ведь я живу.
На это не ответить никому. (ц)

Оффлайн мыша_полёвка

  • Патриот
  • Капитан
  • *
  • Сообщений: 726
  • Репутация +4/-0
Re: Памятники в Бердянске
« Ответ #1 : 08 ноября 2010, 14:44:36 »
теперь хочется поехать в Бердянск и посмотреть на всё лично. интригующий город .ab.
А я смеюсь, хоть мне и не всегда смешно.
И очень злюсь, когда мне говорят,
Что жить вот так, как я сейчас, нельзя.
Но почему? Ведь я живу.
На это не ответить никому. (ц)

Оффлайн Евгений

  • Младший сержант
  • *
  • Сообщений: 75
  • Репутация +0/-1
Re: Памятники в Бердянске
« Ответ #2 : 08 ноября 2010, 14:52:45 »
Я как-то был в командировке в Бердянске. И про этот памятник расскажу такую историю. Бердянск находится на берегу Азовского моря. Естественно, что там люди издавна занимались рыбалкой. Это город рыбаков. А на Азовском море, как и на Сиваше - основная рыба Бычёк. Но на Азове есть ещё и осётр и кета. Т.е. чёрная и красная икра - это промысел. Но установленный памятник - это дань событиям( не помню каким), что люди смогли выжить, благодаря тому, что смогли прокормиться ЭТИМ САМЫМ БЫЧКОМ. И в благодарность за это и был установлен этот памятник.

Оффлайн Евгений

  • Младший сержант
  • *
  • Сообщений: 75
  • Репутация +0/-1
Re: Памятники в Бердянске
« Ответ #3 : 08 ноября 2010, 15:01:33 »
теперь хочется поехать в Бердянск и посмотреть на всё лично. интригующий город .ab.
А город на просто интригующий.
Внешне - село селом. Но если знать историю, то это путь по которому шли народы ( т.е. Большое переселение народов) и которое имеет историю, которая нам и не снилась. В общем. Если приезжает обыватель - видет село и рыбный рынок( дешовый). А если приезжает любитель истории - видит ИСТОРИЮ.

Оффлайн мыша_полёвка

  • Патриот
  • Капитан
  • *
  • Сообщений: 726
  • Репутация +4/-0
Re: Памятники в Бердянске
« Ответ #4 : 08 ноября 2010, 15:12:32 »
Я как-то был в командировке в Бердянске. И про этот памятник расскажу такую историю. Бердянск находится на берегу Азовского моря. Естественно, что там люди издавна занимались рыбалкой. Это город рыбаков. А на Азовском море, как и на Сиваше - основная рыба Бычёк. Но на Азове есть ещё и осётр и кета. Т.е. чёрная и красная икра - это промысел. Но установленный памятник - это дань событиям( не помню каким), что люди смогли выжить, благодаря тому, что смогли прокормиться ЭТИМ САМЫМ БЫЧКОМ. И в благодарность за это и был установлен этот памятник.
люблю легенды:)
просто не в каждом городе своим легендам ставят памятники .ab.
А я смеюсь, хоть мне и не всегда смешно.
И очень злюсь, когда мне говорят,
Что жить вот так, как я сейчас, нельзя.
Но почему? Ведь я живу.
На это не ответить никому. (ц)

Оффлайн авантюрист

  • Глобальный модератор
  • Майор
  • *
  • Сообщений: 891
  • Репутация +7/-0
Re: Памятники в Бердянске
« Ответ #5 : 08 ноября 2010, 22:14:28 »
А город на просто интригующий.
Внешне - село селом. Но если знать историю, то это путь по которому шли народы ( т.е. Большое переселение народов) и которое имеет историю, которая нам и не снилась. В общем. Если приезжает обыватель - видет село и рыбный рынок( дешовый). А если приезжает любитель истории - видит ИСТОРИЮ.
У каждого места есть история, пусть и "глубокая", просто не  все её знают. А насчёт переселения народов, Украина, по-моему, уникальна в этом плане. Не знаю ни одного государства через которое бы прошло столько национальностей  ( Россия не в счёт - территория не та) 
Искать и не сдаваться, найти и перепрятать!