05/05/24 - 05:06


Автор Тема: О наболевшем. или государство и "чёрные копатели"  (Прочитано 5606 раз)

Оффлайн мыша_полёвка

  • Патриот
  • Капитан
  • *
  • Сообщений: 726
  • Репутация +4/-0
ну что ж. Евгений уже заикался на эту тему. пора, наверное, высказаться, если есть резон.
попала на более ли менее "вменяемую" статью.и решила-таки создать тему.

каждый раз , как посмотрю очередное видео из новостей о "чёрных" кровь закипает.
переворачивают, выворачивают, врут.
какими бы ни были благими намерения , из нас сделали козлов отпущения.
поговорим?
А я смеюсь, хоть мне и не всегда смешно.
И очень злюсь, когда мне говорят,
Что жить вот так, как я сейчас, нельзя.
Но почему? Ведь я живу.
На это не ответить никому. (ц)

Оффлайн мыша_полёвка

  • Патриот
  • Капитан
  • *
  • Сообщений: 726
  • Репутация +4/-0
Найчорнішим «чорним» археологом у нас в Україні є держава?
http://www.liberty-artvist.com.ua/index.php?topic=1889.0
« Последнее редактирование: 13 ноября 2010, 21:08:29 от авантюрист »
А я смеюсь, хоть мне и не всегда смешно.
И очень злюсь, когда мне говорят,
Что жить вот так, как я сейчас, нельзя.
Но почему? Ведь я живу.
На это не ответить никому. (ц)

Оффлайн вольф

  • Залётный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация +7/-1
  • общий стаж 2005г с прибором тёркой 705
можно вспомнить слёт 11 сеньтября на виолите коренспонденты с АСТВ  ПЕРЕВЕРНУЛИ ВСЁ СВЕРХ НА ГОЛОВУ 
http://www.sobiratel.net/viewtopic.php?t=10688&postdays=0&postorder=asc&start=260

Оффлайн мыша_полёвка

  • Патриот
  • Капитан
  • *
  • Сообщений: 726
  • Репутация +4/-0
какой ажиотаж  в теме .bp.
прям вдохновляет на подвиги .ab.
А я смеюсь, хоть мне и не всегда смешно.
И очень злюсь, когда мне говорят,
Что жить вот так, как я сейчас, нельзя.
Но почему? Ведь я живу.
На это не ответить никому. (ц)

Оффлайн Евгений

  • Младший сержант
  • *
  • Сообщений: 75
  • Репутация +0/-1
Ну, я бы сказал, что нет дыма без огня. С одной стороны есть чёрные и серые, а с другой есть бардак в законодательстве. А писакам всё равно. Они не разбираются. Написал и забыл... Как пример приведу один случай. У нас на аэродроме были корреспонденты. Ну, а потом читали этот опус и смеялись до слёз. "Лётчики сели в кабину, ЗАВЕЛИ МОТОРЫ, и полетели выполнять задание". В авиации запускают двигатели. И ещё. В большинстве случаях, писаки выполняют заказ на формирование общественного мнения. Так, что думаю не стоит переживать и расстраиваться по этому поводу.

Оффлайн вольф

  • Залётный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация +7/-1
  • общий стаж 2005г с прибором тёркой 705
на моём слёте тоже были проблемки  .ah. но мартин 13 эту проблемку уладил за щитаные минуты
коренспонденты это черви которые переточют информацию и срыгнут её на свой вкус

Оффлайн мыша_полёвка

  • Патриот
  • Капитан
  • *
  • Сообщений: 726
  • Репутация +4/-0
как будто общественное мнение не мешает нам жить.
самое крутое манипулирование - психологическое внедрение идеи. как можно "не переживать и  расстраиваться " по этому поводу я не знаю.
вообще, я имела в виду статьи и писак, как отражение имеющейся ситуации. в конце концов, первично не сми, первична идея власти.
хотя в нашей стране, всё может быть наоборот:) каждый творит что-то своё, отсюда и хаос.

но если я здесь одна такая, то сворачиваем лавочку, чтоле
А я смеюсь, хоть мне и не всегда смешно.
И очень злюсь, когда мне говорят,
Что жить вот так, как я сейчас, нельзя.
Но почему? Ведь я живу.
На это не ответить никому. (ц)

Оффлайн Евгений

  • Младший сержант
  • *
  • Сообщений: 75
  • Репутация +0/-1
Что изменится от того, что мы начнём переживать? Да. Это негатив. Но я недавно смотрел передаче по телевизору. Не помню названия. Так вот там журналисты выходили на коп вместе с поисковиками. И снималось это всё на камеру. Происходило это в Святошинском районе г. Киева. и тематически искали по предполагаемому месту базирования банды времён Революции. В общем-то передача была с очень положительными откликами в адрес поисковиков. Так, что - не всё и плохо. .az.

Оффлайн мыша_полёвка

  • Патриот
  • Капитан
  • *
  • Сообщений: 726
  • Репутация +4/-0
Что изменится от того, что мы начнём переживать? Да. Это негатив. Но я недавно смотрел передаче по телевизору. Не помню названия. Так вот там журналисты выходили на коп вместе с поисковиками. И снималось это всё на камеру. Происходило это в Святошинском районе г. Киева. и тематически искали по предполагаемому месту базирования банды времён Революции. В общем-то передача была с очень положительными откликами в адрес поисковиков. Так, что - не всё и плохо. .az.
спасибо,Евгений .ab.
а у меня, видимо, совсем не получается выражать свои мысли в нужном ключе.
изначально идея темы была совсем не в обсуждении статей и СМИ, просто кинула "для разогрева" статейку, в которой отчасти говорится о дурдоме в среде охраны памятников культуры, об археологах и о том, кто страдает больше всех в этом покрытом тайнами мире, а всё пошло и поехало с подтекстом - что о нас пишут. но об этом уже есть отдельные темы.

мне же хотелось поговорить именно о ситуации.например.харьков говорит, что им не хватает археологов, потому что с открытыми листами у них человек 10, и те заняты своими трудами. а в это время злостные любители истории портят им жизнь. так раскиньте мозгами, с мд в харькове несколько тысяч, наверное. и хорошая половин из них готовы ради истории бесплатно копать и помогать, толко сделайте всё с умом. нет же. все спихивают проблемы друг на друга, и мозги включать нет надобности. легче смахнуть с себя всю ответственность.
 но что ж.. снова вспоминать системы поиска в Англии и Сша? видимо, тема давно себя исчерпала, если не на просторах форума, то в личных разговорах точно.
А я смеюсь, хоть мне и не всегда смешно.
И очень злюсь, когда мне говорят,
Что жить вот так, как я сейчас, нельзя.
Но почему? Ведь я живу.
На это не ответить никому. (ц)

Оффлайн Евгений

  • Младший сержант
  • *
  • Сообщений: 75
  • Репутация +0/-1
Поддерживаю тему. Я считаю, что проблема могла бы частично быть решена введением лицензии или патентов на проведение поисковых работ. Например. Я хочу провести поиск в одном районе. Пришёл подал заявку, получил патент, заплатил деньги и никого не боясь провожу исследования по предмету поиска поданного в заявке. Вроде логично. И деньги государству и я работаю легально. И для истории это полезно. А так происходит то же, что с игровым бизнесом ( я сам им занимался). Запретить запретили, так деньги шли в бюджет, а бизнес ушёл в тень и процветает. Только мимо бюджета.  И кстати, эти деньги( за патенты) можно было-бы пустить на поддержание и развитие официальной археологии в Украине. В том же Харькове или в любом другом районе.

Оффлайн авантюрист

  • Глобальный модератор
  • Майор
  • *
  • Сообщений: 891
  • Репутация +7/-0
Поддерживаю тему. Я считаю, что проблема могла бы частично быть решена введением лицензии или патентов на проведение поисковых работ. Например. Я хочу провести поиск в одном районе. Пришёл подал заявку, получил патент, заплатил деньги и никого не боясь провожу исследования по предмету поиска поданного в заявке. Вроде логично. И деньги государству и я работаю легально. И для истории это полезно. А так происходит то же, что с игровым бизнесом ( я сам им занимался). Запретить запретили, так деньги шли в бюджет, а бизнес ушёл в тень и процветает. Только мимо бюджета.  И кстати, эти деньги( за патенты) можно было-бы пустить на поддержание и развитие официальной археологии в Украине. В том же Харькове или в любом другом районе.
Это больше всего и раздражает! Специально создаются условия для теневой деятельности (для получения неконтролируемых доходов), а прикрывается это "высоими материями". И так во всём.
Искать и не сдаваться, найти и перепрятать!