02/05/24 - 01:57


Автор Тема: Что делать?  (Прочитано 11966 раз)

Оффлайн slavka

  • Старший сержант
  • *
  • Сообщений: 187
  • Репутация +2/-0
  • Кардинал Профи
Что делать?
« : 04 июня 2009, 21:49:11 »
Привет ребята.  Появилась у меня одна тема к размешлению. Пришол ко мне один человек, сказал, что знает приблизительно место где схоронен клад. Лет 30 назад он покупал золотые пятаки, себе зубы делать.Чисто случайно уведел того человека у кого покупал пятаки, где он их берёт. А заныкал он их на кладбище старом. Вот что-то стрёмно мне по кладбищу с прибором ходить. Посоветуте что делать, стоит ли туда идти? Или пусть лежит от греха по дальше.
Пойди туда - не знаю куда, найди то не знаю что. - копательская поговорка)

Оффлайн ArtVist

  • Администратор
  • ГЕНЕРАЛ-МАЙОР
  • *
  • Сообщений: 2140
  • Репутация +5/-0
  • Самое бесполезное в жизни то, что можно купить
Re: Что делать?
« Ответ #1 : 04 июня 2009, 22:30:07 »
Привет!
Ну, с прибором по кладбищу бегать, думаю, не стоит.
Я так понимаю, что человек, который снабжал золотом, ещё живой? Если это так, то самый верный вариант, это идти к нему, и из первых рук получать информацию, и заключать договор.

Недавно я проверил у себя на родине, две легенды. Я разыскал двух человек, которые славились в деревне тем, что нашли клады. Один нашёл 260 червонцев в заброшенном детдоме, а другой, три года назад при рытье канавы для газа, наткнулся на средневековый горшок с серебром. 
Человек, нашедший золото, указал точное место находки, и поведал свою историю. История клада совсем короткая, так как все 260 червонцев он отдал отцу, который в то время работал в милиции. Это единственный, лично поведанный мне случай, где клад не был пропит.

История средневекового клада, меня тронула тем, что мужик рыл канаву на пьяну голову, и мог заметить в земле не всё. Через своих родственников, я попал к нему домой, где он с лёгкостью рассказал где, когда и как клад был поднят.

Я клоню к тому, что, чтобы удостоверится в правдивости информации, необходимо её получать не из слухов, а непосредственно от фигуральных лиц.

 .az.

Оффлайн slavka

  • Старший сержант
  • *
  • Сообщений: 187
  • Репутация +2/-0
  • Кардинал Профи
Re: Что делать?
« Ответ #2 : 05 июня 2009, 08:59:04 »
История эта очень печальная. Дед, который таскал от туда пятаки, уже в мире ином. Жил он на широку ногу, имел сына пяницу, сын бомжевал, пянствовал. Пришол сын к отцу и в пяной сварке убил его.  Сын рассказал все ментам, менты перерыли весь дом но ничего не нашли, только в подкладке штанах убитого било несколько пятаков припрятано.  Отец сыну не сказал место где схоронен клад, сын умер в тюрме  через несколько лет.    А рассказал все это мне один мужик который случайно, ночью, увидел откуда он их таскает. 
Пойди туда - не знаю куда, найди то не знаю что. - копательская поговорка)

Anatol

  • Гость
Re: Что делать?
« Ответ #3 : 05 июня 2009, 18:22:22 »
А рассказал все это мне один мужик который случайно, ночью, увидел откуда он их таскает.
Бери пол-литру (или литруху), иди к мужику и разговоры разговаривай. Может чего и узнаешь. А не узнаешь - так хоть баек послушаешь. .by.

Оффлайн ArtVist

  • Администратор
  • ГЕНЕРАЛ-МАЙОР
  • *
  • Сообщений: 2140
  • Репутация +5/-0
  • Самое бесполезное в жизни то, что можно купить
Re: Что делать?
« Ответ #4 : 05 июня 2009, 18:42:26 »
Доля правдивости истории очень мала, да и на кладбище идти приключения искать, для тех ещё гурманов. .ag.
Я не говорю о суеверных страстях, а говорю о человеческом факторе. Кому понравится человек, который играет в хоккей на кладбище, а в руке держа ещё и лопату.
Свидетель тех событий, точное место конечно не знает. Я прав? 
Мужика этого, брать нужно штурмом, пускай дело говорит.
А напиток конечно нужно взять, эликсир многое может прояснить

Оффлайн slavka

  • Старший сержант
  • *
  • Сообщений: 187
  • Репутация +2/-0
  • Кардинал Профи
Re: Что делать?
« Ответ #5 : 05 июня 2009, 20:29:31 »
Свидетель событий место знает, по его словам это квадрат 20*20 метров.  Меня смущает одно - кладбище.
Пойди туда - не знаю куда, найди то не знаю что. - копательская поговорка)

Anatol

  • Гость
Re: Что делать?
« Ответ #6 : 05 июня 2009, 20:55:35 »
Свидетель событий место знает, по его словам это квадрат 20*20 метров.  Меня смущает одно - кладбище.
После посиделок со свидетелем событий отправляйтесь на место, т.е. на кладбище. Идите днем. Посмотрите, помозгуйте - что да как. А потом, на трезвую голову, разработайте план действий. И - вперед!
А само место поиска пусть не смущает. Это же не гробокопательство. Тот мужик таскал монеты с нычки (если это вообще было), а значит ям не копал. Так что, нечего переживать - копать, скорее всего, не придется.  

Оффлайн slavka

  • Старший сержант
  • *
  • Сообщений: 187
  • Репутация +2/-0
  • Кардинал Профи
Re: Что делать?
« Ответ #7 : 05 июня 2009, 21:03:35 »
Свидетель сказал что идти нужно ночью, чтобы никто не видел, возле той стороны кладбища дома стоят.
Пойди туда - не знаю куда, найди то не знаю что. - копательская поговорка)

Anatol

  • Гость
Re: Что делать?
« Ответ #8 : 05 июня 2009, 21:38:03 »
Свидетель сказал что идти нужно ночью...
А что вы там ночью сможете рассмотреть? Сходите днем, посмотрите. А потом уже решите, как поступить и как остатки золотого запаса того мужика забрать. Это при том условии, что золотишко там осталось а не давным-давно закончилось.

dscan

  • Гость
Re: Что делать?
« Ответ #9 : 08 июня 2009, 14:12:16 »
Меня смущает одно - кладбище.
+1
так же бродил по лесу, вышел на старое еврейское кладбище...хоть и заня что там 100% можно было рыжиков найти, но мораньные принципы развернули мою тушку на 180 градусов от греха подальше .сb.

Anatol

  • Гость
Re: Что делать?
« Ответ #10 : 08 июня 2009, 15:20:42 »
...но мораньные принципы развернули мою тушку на 180 градусов от греха подальше .сb.
Не про могилы покопать на кладбище разговор. Речь, как я понимаю, о том, чтобы найти спрятанные золотые монеты. И монеты эти не в могиле схоронены, а, вероятно, в склепе коком-то или в фундаменте надгробного памятника заныканы. Т.е. ни о каком осквернении захоронений речь не идет.
Проверять эту байку или оставить все как есть - личное дело автора темы. Лично мое мнение, что это все досужий домысел того мужика, который и поведал участнику форума эту мало правдивую историю.

Anatol

  • Гость
Re: Что делать?
« Ответ #11 : 10 июня 2009, 11:53:20 »
Свидетель сказал что идти нужно...
Ну что, как там продолжение истории? Хэппи эндом "пахнет"?

Оффлайн slavka

  • Старший сержант
  • *
  • Сообщений: 187
  • Репутация +2/-0
  • Кардинал Профи
Re: Что делать?
« Ответ #12 : 11 июня 2009, 16:48:37 »
Хеппи энда пока нет,  - размышляем.
Пойди туда - не знаю куда, найди то не знаю что. - копательская поговорка)

Anatol

  • Гость
Re: Что делать?
« Ответ #13 : 11 июня 2009, 16:55:21 »
Интересно все же, чем история закончится. Может и отыщется горстка монеток.

Оффлайн slavka

  • Старший сержант
  • *
  • Сообщений: 187
  • Репутация +2/-0
  • Кардинал Профи
Re: Что делать?
« Ответ #14 : 11 июня 2009, 16:59:43 »
Мы тоже на это надеемся.
Пойди туда - не знаю куда, найди то не знаю что. - копательская поговорка)

Anatol

  • Гость
Re: Что делать?
« Ответ #15 : 11 июня 2009, 17:03:45 »
Ну, тогда удачи и по-больше решительности!